Эмиль Алиев: "Слаженная совместная работа определила результат"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Слаженная совместная работа определила результат"

Поделиться:
Итоги отборочного этапа ЕВРО-22 для национальной сборной России подвел президент Ассоциации мини-футбола Эмиль Алиев.

- Я поздравляю тренерский штаб, футболистов, болельщиков и любителей мини-футбола с успешным выполнением турнирной задачи. Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша сборная при подготовке к соревнованию, на отсутствие соревновательной практики на протяжении года, команда показала уверенную и результативную игру, обеспечив себе участие в Чемпионате Европы уже после четырех матчей. Это большая заслуга нашего тренерского корпуса во главе с Сергеем Скоровичем, который с самого первого дня карантина находился в тесном контакте со своими коллегами из клубов, с сотрудниками Ассоциации мини-футбола России, с Почетным президентом АМФР Семеном Андреевым. Огромную помощь оказывал нам Российский футбольный союз и лично Президент Александр Дюков. Эта слаженная совместная работа позволила минимизировать последствия длительной паузы в жизнедеятельности сборной команды, провести ключевые учебно-тренировочные сборы и во всеоружии подойти к ответственному старту.

Важно отметить, что этот отборочный цикл впервые в истории вида спорта прошел по системе с разъездами. Вне всяких сомнений, это очень полезная и актуальная реформа Президента УЕФА Александера Чеферина. И уже скоро, когда будут сняты все санитарные ограничения, она обязательно покажет свою максимальную эффективность для развития футзала. Большинство матчей мы вынужденно провели без болельщиков, и в этом отношении отдельно хотелось бы поблагодарить телеканал «Матч ТВ», который организовал показ не только домашних, но и выездных встреч сборной России. Это очень важный шаг для пропаганды победных традиций российского мини-футбола.

Исторический Чемпионат Европы, финальная часть которого расширена до 16-ти команд, пройдет зимой 2022 года, а уже совсем скоро, осенью текущего года, нас ожидает старт на мировом первенстве в Литве. Желаю нашей команде сохранить и приумножить набранный темп и обязательно порадовать своих многочисленных поклонников яркой и зрелищной игрой!

НОВЫЙ Гриппферон.png


Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Алиев Эмиль