Глиензовский: "Со временем у нас будет все, как в профессиональном футзале"
" />
Официальные партнеры

Глиензовский: "Со временем у нас будет все, как в профессиональном футзале"

Поделиться:
Ульяновск - дебютант второго сезона "СпортмастерPRO-Городской лиги". А команда «Платон», как победитель чемпионата Ульяновска, с ходу дошла до решающего матча Всероссийского финала, где уступила нижегородской "Волне-ФФК" - 3:5. Своим мнением о новом для команды турнире поделился руководитель ульяновской городской лиги Антон Глиензовский.

- Как ваша команда ухитрилась проиграть в финале, ведя в первом тайме 3:0?
- Когда пропустили первый ответный гол, занервничали, стали ошибаться, а под конец элементарно устали. Наверное, было ошибкой, что мы распустили команду после 24 апреля – окончания турнира Первой лиги. Если бы все эти дни готовились к финалу, могли бы и выиграть.

- Сильно расстроились?
- Нет, сезон все равно у нас получился качественным, все-таки до финала дошли. А в финале в шесть человек играли, несколько наших игроков получили травмы, в том числе и лучший Алексей Лесин.

Платон

- «Волна» и поопытнее была?
- Мы друг друга хорошо знаем, в Первой лиге встречались, тоже уступили, но в один мяч.  Боремся на равных.  «Волне» проще. Нижегородская область – один из центров российского мини-футбола с присущими такому центру атрибутами, в частности, мини-футбольными школами, откуда черпают пополнение не только профессиональные клубы. У нас школы только зарождаются. Поэтому и на площадке они на гол-два впереди нас. Но со следующего сезона в Ульяновске будет команда Высшей лиги, что даст толчок развитию и всей областной мини-футбольной структуры.

- Какое общее впечатление произвел на вас всероссийский финал "СпортмастерPRO-Городской лиги?
- Очень хорошее, соревнования прошли отлично, все остались довольны – появилась прекрасная возможность для регионов посоревноваться в таких условиях, в которых играют профессионалы. Это огромный шаг в развитии любительского мини-футбола. Я много поездил по России, есть с чем сравнивать, и могу утверждать – что ни возьми на этом турнире, все было на уровне, в том числе и судейство. Ошибки, конечно, случались, но предвзятости судей я не заметил. А так, размещение, база, паркет – все высшего качества. Из организационных нюансов, как мне кажется, надо бы урегулировать участие в проекте профессионалов, разорвавших контракты со своими клубами. Других проблем не вижу.

Платон

- Какими вам видятся перспективы проекта?
- Самыми радужными. В следующем сезоне за чемпионский титул могут побороться уже 24 команды, неизбежно грядет разделение участников проекта дивизионы – желающих принять участие в нем все больше. Вижу в ближайшем будущем большую активность по информации о матчах в соцсетях, показ игр даже на федеральных телеканалах. А что? Транслируют же матчи Медийной футбольной лиги, и они собирают миллионы просмотров. Думаю, что со временем у нас будет все, как в профессиональном футзале.

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей