КПРФ приблизился к «Никелю», «Тюмень» на границе зоны плей-офф

Итоги 12-го тура PARI-Суперлиги.

В очередном туре чемпионата страны «Торпедо» прогнозируемо навязало бой лидерам из «Норильского никеля», но то, что нижегородцы смогут лишить гостей всех очков, предположить было непросто. В первой встрече перед перерывом норильчане вели 4:2 и больше забить не смогли, а вот хозяева свою публику порадовали сполна. На загляденье забивал Антон Оппер, оформивший дубль, голом и двумя голевыми передачами отметился Александр Телегин. На следующий день Оппер забил победный мяч на последней минуте, сразу после того, как Владимир Саносян не реализовал десятиметровый.

«Тюмень» увезла из Климовска лишь один балл – вели в два мяча в первой встрече, но Асадов и Лысков в концовке установили окончательные 4:4. Днем позднее голов было меньше, и два из трех – в активе коммунистов. Тюменцы опустились на 8-ю строчку с худшей результативностью среди всех потенциальных участников плей-офф.

В этой связи стоит упомянуть про «Синару», забившей «Кристаллу» 16 голов. С учетом недавней победы в «СпортмастерPRO-Кубке России» над «Торпедо» со счетом 11:5, в активе уральцев за три последние игры – 27 мячей.