КПРФ дожал "Газпром-Югру" во втором матче

Столичный КПРФ в дополнительное время выиграл второй матч 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги у "Газпром-Югры" со счетом - 1:0.

Основное время второго четвертьфинала в Климовске оказалось безголевым. В первом тайме главным виновником этого стал вратарь гостей Звиад Купатадзе. Москвичи выходили на ударные позиции, но страж ворот гостей парировал удары Артема Ниязова, Павла Соколова, а удары Нандо и Рауля Гомеса он переводил на угловой. В концовке первой половины Купатадзе отличился и при пробитии хозяевами пенальти. Сначала кипер парировал удар с 6 метров Рауля Гомеса, а затем он отбил 10-метровый в исполнении Паулиньо.

Во втором и дополнительном таймах игроки больше думали о защите собственных ворот, надеясь на ошибки оппонентов. Реальный шанс на 46-й минуте был у Николая Шистерова, но его удар с 6-метровой отметки пришелся в каркас ворот. Все решилось за 18 секунд до конца дополнительного времени. Артем Ниязов с углового выдал точный пас на Янара Асадова, который головой отправил снаряд в ворота. КПРФ ведет в серии 2-0.