"Крона" ещё ближе к плей-офф в Вологде

В Вологде прошли матчи 13-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги по мини-футболу.

Открывали 13 тур ТД «Крона» и «Смартлайн-Эверест». Эти два коллектива находятся в середине таблицы и очень надеются зацепиться за четверку. Удивительно, что до середины первого тайма на табло сохранялись нули. Но потом как понесло! С 14-й по 19-ю минуты сокольчане забили четырежды! Особенно красиво забил со штрафного нестареющий Евгений Сиряков, сняв паутинку в воротах Дмитрия Рахманского.

Второй тайм напоминал какую-то хаотичную перестрелку, которая, тем не менее, очень порадовала болельщиков. Георгий Александров стал самым результативным игроком матча, оформив хет-трик и пять голевых передач! Окончательный счет встречи — 9:5 в пользу «торговиков», которые продолжают поддерживать свой статус самой зрелищной команды турнира.

Среда продолжилась схваткой СК «Фуровец» и «ЛОВДТ-Кремлевская Вода». Первое взятие случилось несколько неожиданно. На 12-й минуте Кирилл Ласточкин забил издалека после собственного же перехвата в центре поля. Только на последних секундах первой половины встречи игрокам в зеленых майках удалось восстановить паритет — отличился Владислав Колтунов.

Второй тайм ничуть не поменял накал встречи, ведь на кону стояло очень и очень многое. На 33-й минуте «линейщники» снова выходят в лидеры. Артем Плеханов с углового выкатил под удар Дмитрию Лапину, который забил уже двадцатый гол в нынешнем сезоне. Надо сказать, что «фуровцы» были очень близки к тому, чтобы снова сравнять счет и даже, наверное, это заслужили, но тут на авансцену вышел Наумов, который в нескольких эпизодах сыграл просто выше всяческих похвал! Победа «ЛОВДТ-Кремлевская Вода» со счетом 2:1, которая не только позволяет закрепиться на первом месте.

В четверг вечером нас ждала встреча «Ровесника-М» и «Северного Молока». Для обеих команд очень важно именно забить первыми, чтобы почувствовать себя увереннее. Все решил случай. Курьезный рикошет от Владислава Пименова на 9-й минуте и грязовчане оказались в лидерах. Первый тайм, собственно, так и завершился с минимальным преимуществом ребят Дмитрия Степанова.

Начало второй половины встречи во многом определило характер дальнейших событий. «Молочники» стрельнули дуплетом уже на 28-й  минуте, прекрасно воспользовавшись двумя контрактами. Дублем отличился Александр Бабукин. «Молодежка» не отступала от своего стиля и постепенно стала подключаться пятым вышедшего на замену голкипера Максима Колмыкова. Что-что, а умение компактно и терпеливо обороняться — одно из лучших качеств «Северного Молока». Грязовчане допустили только несколько оплошностей, которые заставили Александра Овчинникова потревожиться, но реализовать их и немного испортить настроение стражу ворот у подопечных Алексея Шихова не получилось. Победа «молочников» 3:0, которая не только еще больше отдаляет их от зоны вылета, но и помогает сохранить надежду на попадание в плей-офф.

Закрывали игровую неделю футболисты МФК «Ровесник-ЛогаСофт» и «Экопрома». Очередная битва соседей по таблице — календарь будто специально подстроили! Уже на 6-й минуте точнейшим броском вратарь Виктор Лилитко открыть счет голам — отличился Дмитрий Смирнов. Но долго почивать на лаврах у «экологов» не получилось. Владимир Парняков, Вячеслав Смирнов и Вадим Карамышев к 32-й минуте перевернули ситуацию уже в пользу действующих чемпионов.

Ребята Олега Казаринова не сдавались и сократили отставание до минимума, отличившись с помощью разыгранной как по нотам контратаки. Александр Кубасов отдал на Сергея Быстрова, а тот покатил ему обратно уже на дальнюю штангу. И все же, последнее слово осталось за представителями спортшколы на Беляева. Сергей Парамонов забил красивейший гол пяткой после передачи Карамышева, установив окончательный счет встречи — 4:2 в пользу МФК «Ровесник-ЛогаСофт».