Максим Юдин: "2:7 никто не ожидал"

Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Максим Юдин - о втором матче против "ОрелГУ-КПРФ" в рамках 7-го тура женского Чемпионата России.

- Конечно, 2:7 никто не ожидал. Никогда не ожидаешь плохого результата, тем более такого разгромного да еще и дома. Но, видимо, футбольный бог распорядился сегодня так. Есть, конечно, и объективные причины. Честно скажу, что очень много сил, эмоциональных и физических, было отдано вчера. Не хватило сегодня ни того, ни другого, к сожалению. Плюс еще, как я сделал вывод, что девочки более эмоциональные, чем мальчики, и фактор забитого-не забитого мяча влияет гораздо больше, чем в мужском футболе. Так, наверное, сложилось и в этот раз, когда, имея преимущество, мы не реализовали пенальти. Соперник получил заряд эмоций, почувствовал себя более-менее вольготно и забил нам первый гол. После этого у нас моральный дух падает еще ниже. Пытались мы в перерыве найти нужные слова, но, к сожалению, в начале второго тайма мы не забиваем хорошие моменты и пропускаем с рикошета. Неприятно, обидно, но 0:2 - это еще как бы не конец. После этого пытались собраться и тут же получили еще один гол в свои ворота. Надо признать, что у "Орла" сегодня с реализацией все было отлично - на шестерку по пятибальной системе. Все, что они могли, они все забили, все, что били по воротам - все попали, а у нас были моменты, но мы их нереализовали. Так вот сложилось сегодня. Будем работать над ошибкам, больше нам ничего не остается.