"МЕХМАШ" обыгрывает "Экспресс офис" в центральном матче в Туле
Официальные партнеры

"МЕХМАШ" обыгрывает "Экспресс офис" в центральном матче в Туле

Поделиться:
4 декабря в Туле состоялся одиннадцатый тур в проекте СпортмастерPRO-Городская лига.Суперлига АМФТО.

Спортмастер PRO.png



В центральной встрече игрового уикенда сошлись действующий чемпион "Экспресс офис" и "Мехмаш", не раз добивасшийся высоких наград в истории организации, а ныне занимающий пятое место. Последняя победа "Мехмаша" над командой Алексея Курилова была датирована сезоном 2018/19, но в этот раз им удалось продемонстрировать невероятную собранность, концентрацию и боевой дух.

Уже на старте игры после яркого первоначального отрезка Александр Кураков вывел "Мехмаш" вперед, классно пробив с острого угла. Пропущенный гол явно не сбил "Экспресс" с выбранного курса, и действующий чемпион уже до перерыва сумел не только отыграться и выйти вперед, но и создать довольно комфортный задел в два гола. На первый гол им потребовалась почти половина тайма, и после нарушения в штрафной площади Евгений Суров ударом с 6-ти метровой отметки развел снаряд и голкипера по разным углам. В дальнейшем игра вновь выровнялась и команды создали еще несколько опасных моментов, но реализовать их сумел только "Экспресс". Сначала все тот же Суров успешно завершил контратаку и впервые вывел свою команду на роль лидера за 3 минуты до перерыва. Но и на этом команда Курилова не остановилась и за 30 секунд до сирены увеличила отрыв до двух мячей. На этот раз отличился Аркадий Лобзин.

IMG_3098.jpg

Начало второго тайма не предвещало беды для "Экспресса", а гол Виктора Коробова на пятой минуте второй части матча, казалось бы, уже снял вопросы о победителе и увеличил отрыв до трех голов. Однако с этим был не согласен коллектив Семёнова и Салькова, который сотворил невероятный камбек. Начало этому рывку положил Максим Магомедов, который по итогу встречи явно заслужил звание MVP встречи. Получив передачу от Михаила Кучкарова ему удалось забить, хладнокровно отправив мяч в сетку. Затем зрителей ждал еще один этап, он стал безголевым, а "Экспресс" перестроившись обороне, пытался выиграть максимально большое количество времени. Но и тут, несмотря на акцент игры в обороне, смена на чужом владении дала возможность Магомедову еще раз добиться результативного удара. На этот раз второй номер "Мехмаша" после розыгрыша аута сократил отставание до минимума. И тут стало ясно, что "Мехмаш" наконец-то поймал кураж, и теперь сдержать их натиск будет в разы сложней. За 3 минуты 33 секунды до конца матча "Экспресс" допустил еще одну ошибку, "полетев" возвращать преимущество. Этим воспользовался Константин Маркин, создавший контрвыпад, где после многоходовки лучший снайпер команды Евгений Сазонов отправил мяч в сетку, замкнув передачу Владимира Салькова. Теперь все решал один точный удар, который явно назревал в матче с такими соперниками. Здесь отлично сыграл прессинг, которым грамотно выделялся Темур Толордава. После серии отборов, рикошетов и потерь на ударной позиции оказался Константин Маркин, забивший важнейший гол для "Мехмаш" не только в туре, первом круге, чемпионате, а, возможно, и в истории своей команды. 5:4, "Мехмаш" добивается долгожданной победы. "Экспресс" впервые с октября 2021 года терпит поражение и опускается на третье место в таблице. "Мехмаш" максимально близок к пьедесталу.

IMG_2923.jpg

Первое место в турнирном зачете продолжают сохранять "Stim окна", которые во втором по значимости матче уикенда переиграли принципиального соперника в лице "Гвардии-Stelkon". Причем счет удивил многих - 7:0 в пользу лидера. На вторую позицию поднимается "СпецПоставкаСервис-CAPPY", одержав ожидаемую победу над "КВОиТ", 7:1. На 5-6 местах соседями в турнирной таблице остаются "АЭСБ" и "Aquaferma 71". "Энергетики" в прошедшем туре испытали трудности в игре против "Мясовтуле.рф-Maximum", но не только реализовали свои моменты, но и удержали владения Сергея Тюняева на ноль. Итог 5:0. "Aquaferma 71" впервые в своей истории столкнулась с серьезными проблемами с составом. Не досчитав ряда лидеров и вратаря в связи с болезнями и травмами, команда Максима Потапова всю игру со "Сплав им.Ганичева" провела без замен и даже проигрывала по ходу матча. Но важнейший финальный этап игры удалось "забрать". Результат - победа "Aquaferma 71", 12:8. "Техностиль", поймавший свою волну, уверенно разобрался с аутсайдером в виде "Луч-2 СВШ". "Пацанчики", добившись победы с перевесом в восемь мячей в игре с "МЧС России", поднялись на десятое место. А в крайнем матче дня "Тульский пивзавод" в борьбе с "Аристократами" взял важнейшие баллы для сохранения прописки и оставил за собой одиннадцатое место.

IMG_2973.jpg

Результаты матчей 11-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО:

«Мясовтуле.рф-Maximum» 0:5 «АЭСБ»
«STIM окна» 7:0 «Гвардия-Stelkon»
«СпецПоставкаСервис-CAPPY» 7:1 «КВОиТ»
«СПЛАВ им.Ганичева» 8:12 «Aquaferma 71»
«МЕХМАШ» 5:4 «Экспресс офис»
«Техностиль» 9:1 «ЛУЧ-2 СВШ»
«Пацанчики» 11:3 «МЧС России»
«Тульский пивзавод» 4:2 «Аристократы»

Назад к списку новостей