«МЕХМАШ» переигрывает «Гвардию-Stelkon» в Туле

14 апреля в Туле состоялись поединки двадцать седьмого тура СпортмастерPRO-Городской лиги. Суперлиги АМФТО.

Наибольший интерес публики вызывал матч давних соперников – коллективов «МЕХМАШ» и «Гвардия-Stelkon». Счет в этой встрече был открыт спустя десять минут от начала игры, когда Константин Маркин реализовал штрафной удар, выведя «МЕХМАШ» вперед. Спустя три минуты еще один розыгрыш стандартного положения привел к голу Темура Толордавы, который удвоил преимущество своей команды. Не прошло и пары минут, как очередной фол у ворот «гвардейцев» привел к голу Александра Куракова, который спустя три минуты оформил дубль, доведя преимущество «МЕХМАША» до четырех мячей. «Гвардия» смогла ответить только на последней минуте тайма – Дмитрий Калиушко подытожил результат первой половины встречи, открыв счет голам своей команды в этом матче.

Во второй половине встречи команды долго не могли обменяться забитыми мячами. Лишь спустя пятнадцать минут Владимир Сальков оказался самым расторопным на добивании у штрафной соперника, забив пятый и последний мяч «МЕХМАША» в этом матче. В оставшееся время уже упомянутый выше Калиушко смог сократить отставание, но этого было недостаточно для того, чтобы набрать хотя бы одно очко в данном поединке – 5:3, «МЕХМАШ» побеждает и остается в борьбе за медали.

Из остальных матчей стоит отметить крупную победу старого нового чемпиона «STIM окна» над крепким оппонентом в лице «Aquaferma 71» (15:5) и крайне тяжелую викторию «Экспресс офиса» над неуступчивым «Техностилем» (2:0).

Результаты матчей двадцать седьмого тура СпортмастерPRO-Городской лиги. Суперлиги АМФТО:

«Техностиль» - «Экспресс офис» - 0:2
«Aquaferma 71» – «STIM окна» - 5:15
«Гвардия-Stelkon» - «МЕХМАШ» - 3:5
«Аристократы» – «ПАО НПО Стрела» - 2:12
«FUTURUSS» - «КВОиТ» - 3:3
«SKYNEO» – «КБП им.Шипунова» - 5:9
«СПЛАВ им.Ганичева» - «ФК Феликс» - 3:5