Мельников: «Мы научились понимать друг друга даже в режиме онлайн»
Официальные партнеры

Мельников: «Мы научились понимать друг друга даже в режиме онлайн»

Поделиться:
Президент СК КПРФ Иван Мельников выразил удовлетворение прошедшим 5 мая совещанием руководителей клубов Париматч-Суперлиги.

- Иван Иванович, чем, на ваш взгляд, вызвана небывалая длительность совещания в режиме онлайн - четыре с половиной часа?
- Большим количеством обсуждавшихся вопросов и искренней заинтересованностью участников совещания в их оптимальном решении.

- Вас, наверное, волновала оценка выступления КПРФ и «Газпром-Югры» в недавнем финале Лиги чемпионов?
- Выступления российских клубов в Лиге чемпионов были признаны достойными. Мы, КПРФ, второй год подряд, уступили победителю Лиги чемпионов, на этот раз португальскому «Спортингу», причем игра шла на равных, а ее исход решили нюансы. Общее мнение: наши клубы подтвердили свой высокий рейтинг – рейтинг Париматч-Суперлиги.

- Наверняка вызвал дискуссию и календарь Париматч-Суперлиги будущего сезона - сезона, который включает в себя Чемпионат мира и Чемпионат Европы?
- Понятно, что главное требование к внутреннему календарю, несмотря на трудности, вызванные календарем международным, ритмичность. Возможно, ждут изменения заключительную фазу Кубка России, Но результатами обсуждения календаря все остались довольны.

- В других вопросах наблюдалось такое же единодушие?
- Не было разногласий, например, и при обсуждении российского мини-футбола как медийного продукта. На этот счет АМФР внесла ряд новых предложений, которые нам предстоит еще, что называется, переварить. Состоялась интересная дискуссия на судейскую тему: стоит ли нам придерживаться европейского подхода к оценке ситуаций, но это в большей степени дело судейского корпуса.

В целом совещание оказалось очень полезным, каждый его участник старался высказать свою точку зрения по важнейшим вопросам, и очень приятно, что мы научились слушать и понимать друг друга даже в режиме онлайн.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей