Мончегорск готовится к новому сезону программы "Регион Заполярье" " />
Официальные партнеры

Мончегорск готовится к новому сезону программы "Регион Заполярье"

Поделиться:
В рамках рабочей поездки в Мурманскую область делегация АМФР посетила Мончегорск, где прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к старту соревнований нового сезона совместной программы ГМК "Норильский никель" и Ассоциации мини-футбола России "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье".
Норникель.png


В совещании приняли участие заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, руководитель отдела регионального развития АМФР Сергей Логачев, заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан, председатель комитета по физической культуре и спорту г. Мончегорска Алексей Тавказаков и главный специалист сектора дополнительного Образования и воспитательной работы управления образования г. Мончегорска Марина Пшеничникова. 

Стороны обсудили ряд ключевых вопросов, касающихся организации соревнований программы "Регион Заполярье" в новом сезоне: противодействие распространению COVID-19, командирование команд, организацию традиционной передачи материально-технической помощи школам-участницам соревнований и проведение семинаров и мастер-классов для преподавателей физической культуры в рамках проекта "Академия футзала". Местные органы власти отметили существенный вклад Ассоциации мини-футбола России в развитие физической культуры и спорта среди молодёжи в городе. В частности при поддержке АМФР в Мончегорске успешно функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, оборудованный современным игровым покрытием Tarkett. 

Алексей Тавказаков, председатель комитета по физической культуре и спорту г. Мончегорска:
- Сегодня мы начинаем новый сезон программы "Регион Заполярье" в рамках проекта "Мини-футбол - в школу". На совещании обсудили с коллегами новые возможности для наших детей - как сделать их участие в соревнованиях максимально комфортным, чтобы каждый мог получить только позитивные эмоции. Благодарю Ассоциацию мини-футбола России и компанию "Норильский никель" за предоставление участникам соревнований формы и инвентаря, а также возможность принять участие во Всероссийском финале проекта "Мини-футбол - в школу". Желаю всем участникам ярких впечатлений и новых побед. Уверен, новый сезон станет ещё интереснее. 

WhatsApp Image 2021-08-27 at 13.30.12.jpeg


ekip.centr.png

Назад к списку новостей