Николай Ходов: "На следующий заезд у нас также большие планы"
Официальные партнеры

Николай Ходов: "На следующий заезд у нас также большие планы"

Поделиться:
Президент ПКМФ "Торпедо" Николай Ходов оценил двойной успех девушек из "Норманочки" в финале Оргхим - Первенства России, а также рассказал о планах на второй заезд финального этапа и длительном сотрудничестве с АМФР. 


- Так, чтобы две женские команды средних возрастов синхронно взяли золото - это с нами впервые. Мы понимаем, что это история и наши девочки U-14 уже были чемпионками U-12. Медали у девочек коллекционируются, они идут шаг за шагом к профессиональному уровню. Девочки U-16, к сожалению, ранее не выигрывали, дошли до финала, сейчас вместе со своим тренером первый раз стали чемпионками по очень сложному возрасту. Чемпионки России по этому возрасту - это сейчас игроки основной "Норманочки" - Мила Рожкова, Даша Квасова и другие. В этом возрасте следующий шаг - это профессиональный футзал. То, что и девочки, и ребята, уделяют огромное внимание своему развитию и растут профессионально - это огромное достижение этих финалов и Ассоциации мини-футбола России. 

Сразу после второго финала я отправил поздравление Губернатору Глебу Сергеевичу Никитину, который сразу отметил, что это хет-трик нашего женского футзала - за три дня три золота! Победа нашей главной команды во многом, наверное, и позволила нашим младшим воспитанницам найти в себе силы и победить. Мы специально принесли трофей в этот зал, понимая, что важно поддержать моральный дух и настрой девочек. 

На следующий заезд у нас также большие планы, прежде всего речь о старших юношах и девушках. К сожалению, не сыграет в  этом финале Мила Рожкова, но уверен, она будет рядом со своими девчонками и поможет им побороться за главный титул. Что касается юношей U-18, то на них мы делаем особую ставку, поскольку они уже играют в Спортмастер-Юниорлиге и это уже ребята, которые тренируются с профессионалами, а руководит ими прекрасный тренер Биро Жаде. Уверен, что будет очень интересная борьба в плей-офф и новый вызов для ребят. 

- В этом году исполняется пять лет сотрудничеству АМФР и БХХ "Оргхим". Какие главные итоги этой работы вы видите?
- Всегда говорил, что то количество команд, которые ежегодно приезжают на Оргхим - Первенство России, а именно более ста - это огромное достижение АМФР и её работы межрегиональными объединениями. Мы помним первые года, когда в регионах имела место неразбериха, но со временем система отбора была полностью выстроена и уже три или четыре года у нас полная квота по юношам. Могу отметить заслуженный успех спортшколы "Тюмени", которая тоже сегодня "сделала золотой дубль". Это говорит о том, что клуб, переживающий смену поколений, в очередной раз может опереться на свою школу и результаты её работы. Идея Эмиля Гуметовича Алиева объединить все лучшие команды страны в одном месте, которую полностью поддержал "Оргхим", имеет огромное значение для нашего мини-футбола. Ребята здесь проходят циклы подготовки и моя мечта - найти того, кто стал четырёхкратным чемпионом Оргхим-Первенства России и затем вышел на профессиональный уровень. Уверен, что это произойдёт. 



ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей