"Норильский никель" переигрывает югорчан в первом матче

"Норильский никель" обыгрывает в гостях "Газпром-Югру" в первом матче 5-го тура Париматч-Суперлиги - 3:1.

Первые минуты соперники проводят осторожно. Игра начинает раскрываться лишь после 6-й минуты. Если поначалу "Газпром-Югре" удавалось совершать подступы к воротам Костромина - активно в атаке действовал Лысков, были моменты у Понкратова и Тохтарова, то затем с каждой минутой игровая инициатива перетекала к футболистам "Норильского никеля". Опытнейшему стражу ворот югочан Звиаду Купатадзе пришлось изрядно потрудиться, защищая последний рубеж своей команды. На 12-й минуте опасный удар по воротам "газовиков" наносит Кудзиев, затем коварный выстрел следует от Орлова - мимо цели. Успевает Купатадзе среагировать и на дальний удар Занотто, и на удар Шаяхметова с правого фланга штрафной. Именно эта связка, но в обратном порядке в итоге и сделает результат в первом тайме, забив единственный гол на 22-й минуте - передачу Шаяхметова успешно замкнул на дальней штанге Родригиньо.

После перерыва второе взятие ворот хозяев не заставило себя долго ждать. На 28-й минуте Кудзиев прошил Купатадзе, тот сумел задержать мяч на линии, но снаряд всё же оказывается в воротах после касания Пирогова. Уже через две минуты Вилиан отыгрывает один мяч со стандарта, но тут же норильчане вновь преуспевают в атаке - отличается Алибеков. Вскоре Понкратов едва не наказал соперника за опрометчивое движение в атаку, а Родин в ответ угодил в штангу ворот югорчан. Курьёзный эпизод со штангой произойдёт на 43-й минуте игры. Лысков делает пас назад на Вилиана в сторону пустых из-за подключения Купатадзе ворот, а бразилец не слишком удачно обрабатывает мяч, который в итоге и ударится о штангу ворот. За четыре минуты до финальной сирены Понкратов примеряет форму пятого полевого в составе "Газпром-Югры", но никаких результативных изменений это не приносит. "Норильский никель" празднует успех в первом матче центрального противостояния тура - 3:1.