«Норникель» возглавил таблицу PARI-Суперлиги после 5-го тура

Случилось это после двух подряд побед в Санкт-Петербурге над идущим предпоследним «Кристаллом».

Правда, в первый день норильчанам пришлось непросто: петербуржцы, пусть и уступали в счете, но постоянно наступали гостям на пятки. Особенно заметен в составе «Кристалла» был Ришат Котляров: на его счету гол и две голевые передачи. С одной из них на 43-й минуте отличился Денис Кошелев – счет стал 5:6, но «северяне» сохранили победную разницу до финальной сирены.

Показывающие лучший старт в своей истории «Новая генерация» и «Ухта» играли Коми-дерби и сильнейшего не выявили. Ухтинцы вели 3:1 в первой встрече, но во втором тайме пропустили дважды. Игра днем позже не баловала голами до 44-й минуте. Рафаэл Бруно вывели гостей вперед, а на последней минуте Семуков восстановил паритет.

В еще одном дерби, «сибирском», «Тюмень» дважды с минимальным счетом обыграла дома аутсайдеров лиги из «Сибиряка». В первом матче случилось три автогола и удаление – оно существенно сказалось на результате. Новосибирцы вели во втором тайме 3:2, но после красной карточки, показанной Бахуру, Антошкин сравнял счет, а вскоре Александр Фролов вывел хозяев вперед. Дальше Антошкин забил в свои, но перед финальной сиреной отдал голевую передачу Андрею Батыреву – 5:4. Похожим образом проходила и вторая игра, «Сибиряк» по ходу первого тайма дважды вырывался вперед, а после перерыва «Тюмень» переламывала ситуацию.