Поздравляем Виталия Мутко с Днем рождения!
Официальные партнеры

Поздравляем Виталия Мутко с Днем рождения!

08.12.2022
Поделиться:
Сегодня, 8 декабря, День Рождения отмечает Генеральный директор АО «Дом.РФ» Виталий Мутко.

Занимая в разное время должности первого вице-премьера Российской Федерации по вопросам спорта, Министра спорта Российской Федерации, президента Российского футбольного союза, Виталий Леонтьевич внес большой вклад в развитие отечественного мини-футбола. 

Vitaliy-Mutk2.jpeg

В 2005 году он стал инициатором развития Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который получил поддержку президента страны Владимира Путина и реализуется в нашей стране уже более 17 лет. При непосредственной поддержке Виталия Мутко позже был учрежден проект "Мини-футбол - в вузы". Сегодня оба направления - одни из наиболее массовых спортивных проектов страны. В 2018 году оба проекта были занесены в Книгу рекордов России. 

Огромен вклад Виталия Мутко в достижения национальных сборных команд России по мини-футболу. По его инициативе в 2018 году юношеская сборная России по мини-футболу получила право представить нашу страну на Олимпиаде в Буэнос-Айресе, где завоевала исторические серебряные награды. 

Vitaliy-Mutko.jpg

Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Виталия Мутко с Днем Рождения. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных достижений!

Назад к списку новостей