Пятигорск встретит программу "МИШКА-Спортмастер"
Официальные партнеры

Пятигорск встретит программу "МИШКА-Спортмастер"

Поделиться:
С 27 по 28 января в Пятигорске пройдут мероприятия в рамках программы "МИШКА-Спортмастер", реализуемой Ассоциацией мини-футбола России совместно с крупнейшей в стране сетью спортивных магазинов. 

ДЕМИКС.png


27 января в магазине "Спортмастер" по адресу ул. Объездная, д.45, лит. А пройдёт презентация программы для наставников команд, участвующих в проекте "Мини-футбол - в школу". Начало мероприятия - в 16:00. 

На следующий день, 28 января, состоятся финальные игры городского финала среди сильнейших школьных команд юношей и девушек. Матчи будут проходить в спортивном комплексе "Импульс" (ул. Куйбышева, 4) с 9:00 до 13:30. Соревнования в Пятигорске по традиции пройдут при поддержке партнера Ассоциации мини-футбола России - компании "Спортмастер", приготовившей юным участникам и участницам ценные призы и подарки. Торжественная церемония награждения пройдёт в два этапа: в 11:00 и 13:30. 


Контактное лицо: 
Артак Акопджанян, ответственный за реализацию проекта "Мини-футбол - в школу" в Пятигорске:
+7 (905) 413-77-99 

ФАКТ-ЛИСТ

• Проект реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации, а предыдущий сезон охватил 13 248 школ, 85 субъектов РФ, 1 505 330  школьников;

• Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России;

• Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

• В сезоне 2012/13 проект впервые преодолел отметку в 1 млн участников;

• Всероссийский финал 2018 года вошёл в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников»

• Партнёрами проекта являются: "Норильский никель", "Спортмастер", "Энергогарант", 2K-Sport и Tarkett, 

• Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:
- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;
- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.


СПОРТМАСТЕР.png



Назад к списку новостей