Сергей Скорович: "Команда сражалась и боролась до последнего"
Официальные партнеры

Сергей Скорович: "Команда сражалась и боролась до последнего"

Поделиться:
Старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович подвёл итоги финального матча Чемпионата Европы-2022, в котором наша команда уступила команде Португалии (2:4). 


- Сергей Леонидович, сборная России сегодня повела 2:0, было хорошее начало. Можете ли выделить ключевые моменты, которые повлияли затем на ход игры?
- Думаю, ключевым стало то, что мы не реализовали ряд своих возможностей при счёте 2:0. Мы могли сделать преимущество ещё более крупным, а так пропустили со стандарта и ушли на перерыв с минимальным перевесом. Во втором тайме у португальцев по большому счёту мало что получалось, игра была равной.

 В финале Чемпионата Европы играют лучшие команды - самые достойные соперники. Кто-то один должен стать победителем. Увы, это не мы. При этом нам не стыдно за ту работу, которую мы провели. Я горжусь командой, которая сражалась и боролась до последнего, имела шансы переломить сложившуюся ситуацию. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые переживали за нас. Горжусь тем, что мы россияне и мы так ярко играли на этом чемпионате. 

- Серебро сборной России на таких турнирах часто воспринимается как негатив...
- Мы и сами расстроены. Мы максималисты и ставим перед собой самые высокие задачи. Мы понимаем, что сделали свою работу хорошо, отыграли на высоком уровне, но хотелось бы поднять над головой кубок, прикоснуться к нему. Пока нам сделать этого не удалось. Удача в финальных матчах почему-то пролетает мимо нас. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей