"Сиб-Транзит" преследует лидера восточной конференции
Официальные партнеры

"Сиб-Транзит" преследует лидера восточной конференции

Поделиться:
С 25 по 27 ноября в Новом Уренгое, Кемерово и Ухте прошли матчи 4-го тура восточной конференции PARI - Высшей лиги. Представляем их основные итоги. 


Коллектив из Новокузнецка под руководством Игоря Путилова в прошедшем туре гостил в Новом Уренгое и преодолел всю дистанцию тура на одном победном дыхании. "Сиб-Транзит" поочерёдно расправился с дублёрами "Синары" (5:2) и "Тюмени" (4:3), а также переиграл хозяев паркета из "Ямала" (3:1). Этот рывок позволил команде выйти на чистое второй место в таблице конференции с 22 очками после 10 игр. Действующий лидер турнирной таблицы иркутский "ИрАэро" не испытал проблем в Кемерово, уверенно одолев "Южный Урал" (6:0) и главного аутсайдера сезона "Сигму-К" из Копейска (9:1). "Авиаторы" продолжают держать победный курс и сохраняют единоличное лидерство с 25-ю баллами в активе. 

"Кузбасс" на домашнем паркете также расправился с "Сигмой-К" (4:1), но потерял очки в игре с "Южным Уралом" (5:5). Подопечные Алексея Кудлая остаются в группе лидеров, замыкая верхнюю тройку. 

Домашние стены помогли в прошедшем туре дублёрам "Ухты", которые обыграли в молодёжном дерби Республики Коми соседей из "Новой генерации" (4:3) и удмуртский коллектив "Глазов" (3:2). Дружина Михаила Безрука благодаря набранным шести очкам поправила своё турнирной положение и теперь замыкает ТОП-10 "Востока". 

Гонку бомбардиров конференции возглавляет представитель "Ямала" Дмитрий Береснев - на его счету 13 мячей в восьми играх. Столько же забил и Дмитрий Хусаинов из "Сиб-Транзита", но в его активе на два сыгранных матча больше. 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КОНФЕРЕНЦИИ "ВОСТОК"


ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 4-ГО ТУРА


Напомним, в этом сезоне участниками восточной конференции стали 13 коллективов: СШ «Ямал-НУБК» (Новый Уренгой), «Тюмень-дубль» (Тюмень), «Синара-ВИЗ-дубль» (Екатеринбург), «Сигма-К» (Копейск), МФК «Глазов» (Глазов), «Южный Урал» (Челябинск), «Новая Генерация-дубль» (Сыктывкар), «Ухта-дубль» (Ухта),  МФК «Кузбасс» (Кемерово), «ИрАЭРО» (Иркутск), «СибТранзит» (Новокузнецк), «Норильский никель-дубль» (Норильск), «Сибиряк-Триумф» (Новосибирск).

Матчи 5-го тура восточной конференции PARI - Высшей лиги пройдут с 16 по 18 декабря в Красноярске, Ялуторовске и Копейске. 

Назад к списку новостей