Чемпион начал сезон с поражения

«Норильский никель» одерживает волевую победу над «Синарой» в первом матче второго тура Париматч-Суперлиги – 3:2.

Матч начался с быстрого гола хозяев. На 12-й секунде Антон Соколов ударом с линии штрафной площади открыл счет - 1:0 в пользу «Синары». После пропущенного мяча «Норникель» решил не отсиживаться в обороне и провел две опасные атаки, но невероятные сейвы вратаря «Синары» Дмитрия Путилова оставили счет без изменений. Норильчанам все-таки удалось забить свой мяч и сравнять счет - на 10-й минуте подачу с углового замкнул Алекс. Последние минуты первого тайма сопровождались активными атаками подопечных Евгения Куксевича, которые не принесли результата, команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм продолжился атаками гостей, но и «Синара» успевала отвечать своими контрвыпадами. На 41-й минуте Темирлан Алибеков выводит «Норникель» вперед, идеально замкнув передачу на дальней штанге. Екатеринбуржцы в ответ забивают со штрафного удара - Герасимов плотно пробил низом. Но сразу же после розыгрыша с центра Руслан Кудзиев отвечает своим голом, и норильчане снова впереди – 3:2. За четыре минуты до конца матча «Синара» принимает решение снять вратаря, но усилиями вратаря гостей Николая Балашова счет остался прежним. «Нориникель» побеждает «Синару» в гостях, финальный счет 3:2.