Сергей Скорович: "Мы будем работать дальше плечом к плечу"
Официальные партнеры

Сергей Скорович: "Мы будем работать дальше плечом к плечу"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович подвел итоги заключительного матча нашей команды на групповом этапе ЕВРО-22, проходящего в Нидерландах. В субботу россияне обыграли поляков со счетом 5:1 и с первого места в группе вышли в 1/4 финала. 

- Мы понимали, что поляки будут играть, возможно, свой последний матч на турнире. Их единственный шанс состоял в том, чтобы обыграть нас и дождаться исхода параллельной встречи. Наша задача была сыграть в своем стиле, своей манере, взять мяч под контроль, что нам удалось. Поляки много прессинговали, мы создали пару моментов, могли увеличить счет, но потом вмешались шероховатости - много потерь. Стали отдавать инициативу, отсюда и такая нервозная концовка первого тайма, когда мы насобирали фолов и довели дела до десятиметрового удара в наши ворота. В перерыве разобрали ошибки, обсудили, что надо усилить, сделали ряд перестановок. И все сложилось: быстро забили третий гол, почувствовали себя комфортно и дальше играли по счету. 

- Групповой этап Чемпионата Европы завершен. Можете подвести краткие его итоги для сборной России?
- Команда работает каждый матч и каждый тайм, настроена на результат. Поэтому давайте пока обойдемся без промежуточных итогов и сделаем это, когда добьемся большого результата. А мы должны это сделать, потому что мы очень этого хотим и давно готовы к этому. Сегодня у нас единение в команде, а наша цель - высокая и осязаемая. Мы должны работать плечо к плечу. 

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей