В Ростове-на-Дону состоялся судейский семинар "Академии футзала"
Официальные партнеры

В Ростове-на-Дону состоялся судейский семинар "Академии футзала"

Поделиться:
12 мая в Ростове-на-Дону завершился семинар для мини-футбольных арбитров в рамках проекта АМФР "Академия футзала". Участие в семинаре приняли 29 региональных арбитров. 


 Обширный учебный курс представил ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России, постоянный лектор "Академии футзала" Рустамджон Рахимов. Помощь в работе семинара оказали инспектор АМФР Аркадий Акопян и арбитр Париматч-Суперлиги по мини-футболу Вадим Отырба.
IMG_9681.JPG

Отдельное внимание при организации было уделено мерам противодействия распространению коронавируса. Термометрия участников, масочный режим и дезинфекция помещения - неотъемлемые атрибуты учебного процесса периода пандемии. 

IMG_9673.JPG

Сам процесс обучения традиционно состоял из просмотра и анализа видеоматериалов ФИФА и ДСИ АМФР по трактовке игровых эпизодов, методике судейства, управлению игрой, взаимодействию судейской бригады и другим необходимым составляющим профессии мини-футбольного арбитра. Большое внимание было уделено изменениям в правилах игры. Каждый участник получил возможность получить ответ из первых уст на интересующие вопросы, касающиеся судейства в мини-футболе. 

IMG_9718.JPG

По окончании обучению всех участников традиционно ожидал тест на знание правил игры, справившись с которым им был присвоен статус арбитра АМФР региональной категории (категория "C").

IMG_0110.JPG


Алексей Гулаков, участник семинара в Ростове-на-Дону:
- Скажу коротко и по существу: тот материал, который представил Рустамджон Рахимов, был очень актуален, всё было изложено ясно и по существу. Работа была построена таким образом, что усвоить большой объём информации было нетрудно. Семинар пролетел буквально на одном дыхании. Много моментов прояснили и рассказали. Арбитру всегда важно быть в курсе последних изменений, ведь от наших действий зависит результат игры, судьбы людей и целых команд. Большое спасибо АМФР и проекту «Академия футзала» за возможность актуализировать знания и поднять уровень подготовки. 

Лусинэ Абрамова, участник семинара в Ростове-на-Дону:
- Ассоциация мини-футбола России прекрасно провела семинар «Академии футзала» в нашем городе. Я очень давно наблюдала за этим проектом и рада возможности принять участие в одном из семинаров. Здорово, что семинар объединил арбитров не только из Ростова-на-Дону, но и из области, а также других крупных городов юга России – Астрахани, Краснодара. Команда организаторов в лице Рустамджона Рахимова и Вадима Отырбы отработала просто великолепно. На любой вопрос был дан чёткий и ясный ответ, ни один участник не был обделён вниманием. Информация очень доступная, всё продумано до мелочей. Спасибо большое за работу!

IMG_0263.JPG





Гриппферон6.png

Назад к списку новостей