Владислав Ерофеев: «Надо набраться терпения и надеяться на то, что лучшее впереди»
Официальные партнеры

Владислав Ерофеев: «Надо набраться терпения и надеяться на то, что лучшее впереди»

Поделиться:
Исполнительный директор МФК «Футбол-Хоккей» Владислав Ерофеев подвел итоги сезона для городецкой команды.

Вернувшийся в PARI – Высшую лигу «Футбол-Хоккей» из Городца Нижегородской области замкнул таблицу регулярного чемпионата в конференции «Запад», несмотря на то, что провел несколько удачных, запоминающихся матчей. Своим мнением о выступлении команды в первенстве России после заметного перерыва высказал исполнительный директор МФК «Футбол – Хоккей» Владислав Ерофеев.

pari2023.png

- Вероятно, надежды, с которыми вы вступали в турнир, не оправдались?
- Это как посмотреть. Если в качестве критериев рассматривать голы, очки, то, конечно, не достигли того, к чему стремились. А с другой стороны, прошедший сезон позволил нам оценить уровень соперников, мини-футбола в PARI–Высшей лиге, принес нам огромный, неоценимый опыт, который в будущем – после тщательного анализа - мог бы помочь добиться в турнире гораздо большего. Ярким фрагментом сезона стало наше участие в СпортмастерpPRO-Кубке России, приезд в Городец одной из лучших команд страны КПРФ. Ее визит стал не только заметной страницей в истории городского спорта, но и способствовал подъему в игре нашей команды, одержавшей после встречи с коммунистами первые победы в первенстве.

ФХ НН.jpg

- Чего не хватило команде Городца для более приемлемого результата?
- Всего понемногу. Ставка на местную молодежь, безусловно, правильная, но два-три опытных футболиста команде не помешали бы. С ними мы наверняка не упустили бы победы в четырех матчах, которые просто обязаны были выиграть, но завершили вничью. Не хватало опыта не только игрокам, но и тренерам, впервые работавшим на таком уровне. Не снимаю ответственности и с себя: в какие-то моменты мы, руководители, не приняли нужных решений.

- С посещаемостью матчей в Городце проблем не было?
- Перед началом сезона директор ФОКа, в котором мы играли, размышлял, не «поджечь» ли публику, например, проведением «на разогреве» перед мини-футбольными, например, волейбольных матчей. Но «разогрев» не понадобился. «Огонь» разгорелся настолько, что не только трибуны ФОКа заполнялись до отказа, но и в первенстве района по мини-футболу приняла участие 31 команда! И что интересно, судя по соцсетям, болельщиков мы приобрели по всей стране. После трансляций матчей в интернете наших ребят нередко называли в числе лучших после проведенных туров. Такое внимание дорогого стоит.

ФХНН.jpg

- Сильно ли изменилась Высшая лига за годы отсутствия в ней «Футбол-Хоккея»?
- Меня часто спрашивают, как сыграла бы наша нынешняя команда с той прежнего созыва. Но тут и сравнивать нечего, сейчас уровень мини-футбола гораздо выше. В тот прежний «Футбол-Хоккей» игроков собирали из большого футбола, и тренерам приходилось учить их даже азам техники. Нынешние футболисты обладают хорошей школой, и на первый план выходят вопросы тактики или даже питания, логистики – переездов, о которых несколько лет назад и понятия не имели. Почти везде, где мы играли, условия были идеальные, матчи транслировались на ЮТУБе, АМФР за эти годы проделала огромную работу. Инспекторы мини-футбольных матчей очень доброжелательны – похвалят, подскажут, помогут. И мы понимаем, что эта идеология идет от АМФР.

ФХНН.jpg

- То есть PARI – Высшая лига вас не отпугнула, у «Футбола-Хоккея» есть будущее?
- Команду лига не отпугнула. Но ее в прошедшем сезоне содержал только бизнесмен Алексей Козырев, за что ему огромное спасибо. Результат мы показали такой, за который, наверное, стоит извиниться и перед болельщиками, и перед Козыревым. Но надо набраться терпения и надеяться на то, что лучшее впереди.

Ассоциация мини-футбола России

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Ерофеев Владислав