Занотто: "Все наши мысли направлены на достижение успеха"
Официальные партнеры

Занотто: "Все наши мысли направлены на достижение успеха"

Поделиться:
Лучший ассистент в составе МФК "Норильский никель" Жулио Занотто подвел краткие итоги регулярного этапа Париматч-Суперлиги и поделился своим мнением относительно предстоящего старта плей-офф, где дружина Евгения Куксевича встретится с "Новой генерацией".
Parimatch_SL.png
- Жулио, можно ли назвать первую часть чемпионата успешной для "Норильского никеля"?
- Несомненно, регулярный этап Париматч-Суперлиги завершился для нас очень успешно - мы заняли в нем второе место. Это, безусловно, уже хорошее достижение для "Норильского никеля", ведь в последний раз команда стартовала в плей-офф со столь высокой позиции очень и очень давно, насколько я знаю. Поэтому нужно отдать должное всем членам клуба, причастным к этому. По достоинству оценить общий вклад в достижение успеха, который они вносили с самого начала сезона. Это - коллективная заслуга игроков, тренерско-административного штаба и руководства. Но расслабляться еще пока рано, так как мы знаем, что плей-офф вот-вот начнется, а это совершенной другой турнир, где все начинается заново, с нуля. Нам нужно перенести обретенную нами в регулярке уверенность в своих силах на новый этап - этап игр на выбывание, и сделать все возможное для прохода как можно выше. С поддержкой наших верных болельщиков, думаю, нам все будет плечу!

- Впереди старт плей-офф с "Новой Генерацией". Многие команды из верхней части турнирной таблицы желали бы оказаться на нашем месте. Однако, на деле не так все просто. Мы все помним как в позапрошлом сезоне сыктывкарцы выбили из плей-офф грозный "Газпром".
- Я уже высказал эту мысль и хотел бы ее подчеркнуть. В первую очередь, мы должны сосредоточиться на нашем настрое, внутреннем состоянии, уверенности в своих силах, которую мы выковывали в ходе успешного выступления в течение сезона. Считаю, что нам необходимо сфокусироваться на наших сильных качествах, но при этом не допускать недонастроя и недооценки соперника и не смотреть что это команда, где много молодых игроков. Мы готовимся к "Новой генерации", которая стартует с 7-го места так же, как готовились бы к любой крупной серьезной команде из верхней части таблицы. У "Новой генерации" есть история громких побед над грандами российского мини-футбола, они демонстрируют очень динамичную игру на высоких скоростях, и ни в коем случае нельзя умалять их потенциал. Но опять же подчеркиваю, что надо сконцентрироваться в первую очередь на нашей игре, на той базе которые мы заложили и от которой должны отталкиваться, внутреннем настрое, - и тогда у нас должно все получиться.

- Ты лучший ассистент нашей команды. С чем можешь связать свой высокий показатель?
- Это, наверное, можно объяснить моими игровыми характеристиками и установками. Я всегда стараюсь быть максимально полезным своим товарищам на площадке и, конечно, мне отрадно слышать, что мои действия положительно отражаются на показателях всей команды. Ничего удивительного в том, что некие футболисты более сыграны с одними нежели с другими - у каждого свой стиль игры и свои особенности, и, соответственно, разный уровень сочетаемости. Мне проще всего играть с Родригиньо, так как мы по своим качествам дополняем друг друга, и наша игра становится более целостной, когда мы вместе на площадке.

- Норильчане очень давно не начинали серию плей-офф с домашних игр. В этом сезоне у наших болельщиков есть уникальная возможность своими глазами посмотреть на старт решающих матчей. Наша команда порадует норильчан зрелищной игрой?
- Естественно, все наши мысли направлены на достижение успеха и на положительный результат. Пользуясь случаем, хочу пригласить наших дорогих болельщиков поддержать нас на этом важном этапе, прийти поболеть за команду в "Айку" - для нас это будет большая честь. Наверняка, им тоже приятно видеть команду в четверке лидеров, и они радуются вместе с нами таким спортивным успехам. Однако, в плей-офф, повторюсь, все обнулилось, и команды вновь будут неоднократно сходиться пять на пять, чтобы проявить свои лучшие качества, выложиться на полную и решить кто же сильнейший и более достоин пройти в следующую стадию.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей