АМФР провела аттестацию тренеров
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

АМФР провела аттестацию тренеров

Поделиться:
30 сентября Ассоциация мини-футбола России провела традиционную процедуру аттестации тренеров команд западной и восточной конференций Париматч-Высшей лиги и Чемпионата России среди женщин. 

IMG_7344.JPG

Процедура аттестации проходила как в очном, так и дистанционном формате. В составе аттестационной комиссии работали Заслуженный тренер РФ, к.п.н., профессор МГАФК Владимир Левин, руководитель Департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва АМФР Максим Савенков и ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Рустамджон Рахимов. Теоретический экзамен включал в себя два блока вопросов: теория и методика тренировочного процесса в мини-футболе, а также регламент соревнований и правила игры. 

В аттестации приняли участие 12 специалистов, не проходивших данную процедуру в предыдущем сезоне. Согласно регламенту Париматч-Высшей лиги и Чемпионата России среди женщин, прохождение аттестации и наличие тренерской категории "Б" является обязательным условием для участия клуба в данных лигах. 

IMG_7450.JPG

Александр Черкасов, главный тренер ЖМФК "Норманочка": 
- Аттестация прошла интересно и очень насыщенно. Приятно, что помимо самого экзамена нам были разъяснены изменения и нововведения в правилах игры. В теоретическом курсе были затронуты все направления тренерской работы, по каждому вопросу приходилось давать развёрнутые ответы. Получилась эффективная двусторонняя коммуникация между тренерами и Ассоциацией мини-футбола России. Не только я давал ответы на вопросы экзаменационного билета, но и члены аттестационной комиссии подробно ответили на мои вопросы, которые неизбежно возникают в процессе работы в профессиональном клубе. Очень позитивное мероприятие, которое приносит пользу нашему виду спорта. Институт я окончил целых 17 лет назад, пришлось серьёзно подготовиться и вспомнить многие тонкости. Это здорово! 

IMG_7493.JPG

Дмитрий Чугунов, главный тренер МФК "ИрАЭРО" (Иркутск): 
- Аттестация - очень полезная инициатива АМФР, которая позволяет тренерам "встряхнуть" свои профессиональные знания, в некотором смысле "перезагрузить" голову. В процессе практической работы некоторые теоретические аспекты могут отходить на второй план, важно вовремя вспоминать их. Экзамен есть экзамен, волнуешься всегда одинаково. Можно на ровном месте забыть нужные слова, но грамотные специалисты всегда сумеют направить мысль в нужную сторону. С Владимиром Сергеевичем (Левиным) мы знакомы очень давно, я сдавал ему экзамены ещё будучи студентом в МГАФК. Аттестация навеяла очень приятные воспоминания.


IMG_7403.JPG
IMG_7426.JPG
IMG_7365.JPG
IMG_7390.JPG
IMG_7378.JPG
IMG_7507.JPG







ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей