АМФР провела тренерский семинар в Екатеринбурге
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

АМФР провела тренерский семинар в Екатеринбурге

Поделиться:
С 30 ноября по 1 декабря в Екатеринбурге состоялся семинар для мини-футбольных тренеров в рамках проекта АМФР "Академия футзала". 

В качестве лектора выступил старший методист "Академии футзала", тренер Высшей квалификации Республики Казахстан, обладатель Кубка УЕФА Сергей Белокуров. 

Основной темой семинара стала подготовка профессионального игрока в мини-футболе, которая включила в себя целый спектр вопросов и практических аспектов работы тренера. Сергей Белокуров поделился с коллегами информацией о критериях работы тренера, тактико-технических элементах игры в обороне и атаке, вариантах розыгрыша стандартных положений, прессинга и выхода из-под прессинга, специфике игры в большинстве и меньшинстве. В качестве пособия для отработки стандартных положений и игры "пять на четыре" был использован матч национальных сборных России и Таджикистана. 

4e8efe56-528e-4f11-839c-d8a72dcb0890.jpg

Кроме того опытный специалист рассказал о роли психологии в спорте, ответственности и судьбе тренера, а также опыте подготовки игроков в передовых футбольных странах. После окончания основной части занятий Сергей Белокуров ответил на интересующие участников вопросы. 

803d47aa-21ed-40fa-ae5a-dc7211d46f58.jpg

Всем участникам семинара были вручены комплекты методической литературы Ассоциации мини-футбола России. 

Роман Городнов, МБОУ СОШ №5, г. Ноябрьск:
- Двухдневное общение с ведущим специалистом Сергеем Алексеевичем Белокуровым и отличным методистом АМФР было плодотворным и дало ответы на множество важных вопросов по разным направлениям. Добавлю, что теперь я знаю, что у Сергея Алексеевича есть внук Максим, и с таким дедушкой он точно будет защищать наш флаг на международных соревнованиях по мини- футболу! Сергей Алексеевич очень гордится им! Подобные тренерские семинары позволяют получить объективную оценку деятельности АМФР и помогают в решении поставленных задач согласно стратегии развития российского мини-футбола. Спасибо организатором за проведение и за все детали - отличный конференц-зал, замечательные подарки. Методические пособия - лучший шаг вперёд для тренера. Хочется чтобы почаще проводили такие семинары. Получать информацию и новые знакомства - бесценно! Отдельное спасибо Папанову Павлу Алексеевичу, который донес до нас информацию и организовал наш приезд.  

b58c8f66-bade-4780-9535-0aab3bd51c55.jpg

Алан Сабиров, спортивная школа №1, Медногорск, Оренбургская область:
- Отличная организация! Семинар прошёл на одном дыхании! Информация доносилась в доступной и понятной форме. Больше всего понравилась тема  «нюансы футзала», в повседневной жизни таких вещей не услышишь. Спасибо Сергею Алексеевичу Белокурову за то, что делится своим громадным опытом с молодыми тренерами!

681cb8ca-3a1f-4034-806d-2bcc64fcd9d8.jpg

Назад к списку новостей