В Санкт-Петербурге завершился тренерский семинар
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

В Санкт-Петербурге завершился тренерский семинар

Поделиться:
В Санкт-Петербурге завершился двухдневный семинар по направлению "Тренерское мастерство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СЕМИНАРА

Участие в семинаре приняли более 30 специалистов, представляющих как Санкт-Петербург и Ленинградскую область, так и другие регионы России.

Второй учебный день начался с разбора и анализа увиденных накануне поединков финального этапа мужской Первой лиги, который провели тренер вратарей сборных команд России по мини-футболу, Мастер спорта международного класса Геннадий Гарагуля и тренер мужских сборных команд России по мини-футболу, Заслуженный мастер спорта Константин Маевский. 

После Константин Маевский представил слушателям обширный теоретический курс, темами которого стали развитие игрового мышления в мини-футболе и подготовка юных футзалистов. В заключительной части учебного дня опытные специалисты ответили на интересующие коллег вопросы. 

108be926-5afd-4458-89b6-6de1500b980d.jpg

По окончании семинара всем участникам, прошедшим обучение, были присвоены лицензии категории С. 

Раиса Радина, г. Хабаровск: 
- У нас на Дальнем Востоке не так много возможностей для обучения, при этом конкуренция в соревнованиях растёт и такая потребность возникает. К примеру, у меня тренируется более 40 девочек и ради их прогресса нужно постоянно дополнять свои знания. Мини-футбол - динамичный вид спорта, постоянно меняются правила, тактика, поэтому я приняла решение принять участие в этом семинаре "Академии футзала". Занятия прошли очень продуктивно, мне удалось получить ответы на все вопросы, которые скопились за время тренерской работы. Тренеры сборных России очень здорово представили свой материал, спасибо большое за эту возможность! 

d6aaa7bd-c7a9-48ee-86cc-4c116571136a.jpg

Владимир Зубков, г. Апатиты: 
- Тренерской работой я начал заниматься пять лет назад и каждая возможность получить новые знания очень важна как для меня, так и для развития мастерства подопечных. Очень ценно было получить квалифицированные, ёмкие ответы на все вопросы от лекторов семинара. Понравились также разборы игр. Всё прошло очень интересно, я полностью доволен. У специалистов такого уровня, как Константин Маевский и Геннадий Гарагуля совсем другое видение мини-футбола, которым они с радостью делятся с нами. Да и в целом познакомиться и пообщаться лично с наставниками сборной России очень приятно. 

6bb856cb-51d1-4eda-b216-16b894d90a9e.jpg

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей