Взял старт Всероссийский семинар тренеров
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Взял старт Всероссийский семинар тренеров

Поделиться:
14 мая на базе отеля "Аквариум" начался Всероссийский семинар тренеров в рамках проекта АМФР "Академия футзала".
UteKR-VGT8Y.jpg

Первым с лекцией "Подготовка сборной команды России к отборочным матчам Чемпионата Европы в условиях пандемии" выступил старший тренер Национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

IMG_7566.JPG

Занятия продолжил старший тренер юношеских сборных команд России по мини-футболу Константин Маевский. Он рассказал о тенденции развитии мирового футзала за последние годы.

IMG_7601.JPG

Затем перед специалистами выступил методист "Академии футзала" Сергей Белокуров с лекцией о "Построении мини-футбольной команды".

IMG_7621 (1).JPG

Ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджон Рахимов поведал собравшимся о вопросах судейства и инспектирования соревнований в мини-футболе.

IMG_7514.JPG

В завершении первого дня для участников был организован просмотр первого четвертьфинального матча плей-офф Париматч-Суперлиги КПРФ - "Газпром-Югра".

IMG_7475.JPG

Юлия Комарова, тренер ФК "Актив" (Чебоксары):
- Одно удовольствие слушать спикеров, у которых за плечами большой тренерский опыт в мини-футболе. Особенно интересной получилась лекция у Сергея Скоровича - для меня вообще стало неожиданным открытием, что после матчей желательно футболистам не давать выходной, а лучше провести различные восстановительные занятия. Самое главное, что благодаря таким семинарам у нас есть возможность в живую пообщаться со многими специалистами и приобрести бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем.

Кирилл Мосунов, главный тренер ФК "Новая генерация" U-18 (Сыктывкар):
- Очень познавательно было послушать лекцию о современных тенденциях в мини-футболе из первых уст. Безусловно, это является очень важной информацией для работы в том числе и в юношеском мини-футболе. Отмечу, что всегда очень интересно проходят занятия с Сергеем Скоровичем, а также много полезной информации предоставил и Константин Маевский. Да и вообще у каждого лектора на Всероссийском семинаре тренеров есть чему поучиться. Я являюсь постоянным участником таких мероприятий и каждый раз узнаю для себя что-то новое – это просто прекрасно. 

IMG_7449 (1).JPG
IMG_7451.JPG
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей