Более 600 школьников страны выявили сильнейших во Всероссийском финале!
Официальные партнеры

Общероссийский проект «мини-футбол — в школу»

Вся Россия
  • Вся Россия
  • Дальний Восток
  • Золотое Кольцо
  • Московская федерация футбола
  • Приволжье
  • Северо-Запад
  • Сибирь
  • Урал и Западная Сибирь
  • Федерация футбола Московской области
  • Федерация футбола Санкт-Петербурга
  • Федерация футбола Севастополя
  • Черноземье
  • Юг

Более 600 школьников страны выявили сильнейших во Всероссийском финале!

22.03.2023
Поделиться:
В Нижегородской области 22 марта завершилась первая часть 18-го Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

За призовые места состязались младшие школьники: юноши и девушки в возрастных категориях U-12 и U-14. Следом за ними борьбу поведут команды старшей возрастной группы: U-16 и U-18, которые сыграют решающие матчи и получат завоеванные награды 28 марта.

Норникель.png

Текущий сезон проекта «Мини-футбол – в школу» и его финальная часть уже вошли в историю, как самые масштабные за все 18 лет проведения. К победителям соревнований в 10 федеральных округах и участникам совместной программы АМФР и ГМК «Норильский никель» «Регион Заполярье» присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Таким образом, всего в 2023 году на заключительном этапе проекта выступит 128 команд – это более 1.400 юношей и девушек. 

IMG_1463.jpg

Победителей и призеров первого заезда 22 марта награждали Президент Ассоциации мини-футбола России, член Исполкома РФС Эмиль Алиев, Почетный президент АМФР Семен Андреев, главный менеджер направления благотворительных программ и развития корпоративных сообществ ГМК «Норникель» Кристина Матюшина, руководитель направления социальных программ ГМК «Норникель» Ирина Демидова, Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, заместитель начальника отдела департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Ольга Кныш, президент федерации футбола Нижегородской области, руководитель МФС «Приволжье», член Исполкома РФС Владимир Афанасьев, заместитель директора по спортивно-массовой и методической работе Центра спортивной подготовки Донецкой Народной Республики Елена Похильчук, председатель комитета физической культуры и спорта Администрации городского округа Чита Алексей Белов, основатель группы компаний "Emerald" Артем Ефремов, Глава местного самоуправления Городецкого муниципального района Александр Мудров.

IMG_1346.jpg

Гостями церемонии стали вице-чемпион мира, бронзовый призер женского Чемпионата Европы 2019 года, победитель студенческого чемпионата мира, старший тренер женских сборных команд по мини-футболу с 2009 по 2022 гг. Евгений Кузьмин и заслуженный мастер спорта России, двукратный обладатель Кубка УЕФА, один из лучших игроков российского и мирового футзала Владислав Шаяхметов.

IMG_1298.jpg

В рамках награждения Ассоциация мини-футбола России передала командами юношей и девушек из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики дополнительные наборы спортивной экипировки и инвентаря. 

DSC_7574.JPG

За значительный вклад в развитие российского мини-футбола и достигнутые высокие спортивные результаты в международных соревнованиях Евгений Кузьмин и Владислав Шаяхметов были награждены "Золотым знаком" Ассоциации мини-футбола России. 

Общероссийский проект "Мини-футбол - в школу" и Всероссийский финал 2023 года проводятся Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Нижегородской области, компаний «Норильский никель», «Спортмастер», «Энергогарант», «2K-Sport» и «Tarkett», базы отдыха "Изумрудное". 

DSC_7998.JPG

Спортмастер PRO.png

ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЕРЫ И ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЙ U-12 и U-14.

Юноши U-14 (2009-2010 гг.р.)

DSC_7918.JPG

Итоговые места

Лучшие игроки

1 место:

СОШ №1 г. Бабаево, Вологодская обл.

Вратарь: Мошников Кирилл

СОШ №1 г. Бабаево, Вологодская обл.

2 место:

СОШ №9 им. А.И. Фатьянова г. Вязники Владимирская обл.

Бомбардир: Попов Семен 

МБОУ СОШ №11 г. Чита

3 место:

СОШ № 2 пос. Матвеев-Курган, Ростовская область

Игрок: Климов Илья

МБОУ СОШ №9 им. А.И. Фатьянова г. Вязники Владимирская обл.


Юноши (U-12) 2011-2012 гг.р.

DSC_7898.JPG

Итоговые места

Лучшие игроки

1 место:

СОШ №36 пос. Балакирево, Владимирская обл.

Вратарь: Кондратьев Даниил

СОШ №36 пос. Балакирево, Владимирская обл.

2 место:

СОШ №8 г. Североуральск, Свердловская обл.

Бомбардир: Кадинаев Магомед

Лицей № 9 г. Махачкала, Республика Дагестан

3 место:

Лицей № 9 г. Махачкала, Республика Дагестан

Игрок: Тайлаков Никита

МАОУ СОШ №8 г. Североуральск, Свердловская обл.

Девушки U-14 2009-2010 гг.р.

IMG_1435.jpg

Итоговые места

Лучшие игроки

1 место: 

Школа № 41 г. Москва

Вратарь: Мария Ускова

Школа № 41 г. Москва

2 место:

СШ №12 г.о.г. Выкса Нижегородская обл

Бомбардир: Алина Копеина

СШ №12 г.о.г. Выкса Нижегородская обл 

3 место:

СШ №12 Камчатский край

Игрок: Татьяна Четвертных

СШ №12 Камчатский край

Девушки (U-12) 2011-2012 гг.р.

DSC_7842 (1).JPG

Итоговые места

Лучшие игроки

1 место:

ЦО №1 г. Белгород

Вратарь: Наталья Романова

Дрезненская СОШ №1 г.о. Орехово-Зуево 

2 место:

СОШ №100 Республика Удмуртия

Бомбардир: Варвара Новикова

СОШ №100 Республика Удмуртия

3 место: 

Дрезненская СОШ №1 г.о. Орехово-Зуево

Игрок: Анна Сетранян 

ЦО №1 г. Белгород


ФАКТ-ЛИСТ

- Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

- Проект «Мини-футбол – в школу» реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации, а предыдущий сезон охватил 13.314 школ и 1 517 796 участников;

- Общее число ежегодных участников двух общероссийских проектов АМФР: «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы» приближается к 2 миллионам школьников и студентов.

- Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России;

- Всероссийский финал 2018 года вошёл в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников»

- Многолетними партнёрами проекта являются: «Норильский никель», «Спортмастер», «Энергогарант», «2K-Sport» и «Tarkett». 

2К-Спорт.png


Назад к списку новостей