АМФР откроет в Норильске новый сезон программы «Регион Заполярье»
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу. Регион — Заполярье

АМФР откроет в Норильске новый сезон программы «Регион Заполярье»

Поделиться:
С 15 по 17 сентября в Норильске пройдут мероприятия, приуроченные к старту 8-го сезона программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье».

Совместная программа Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» реализуется в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в регионах присутствия горно-металлургической компании.

В рамках подготовки к старту нового сезона Норильск посетит делегация АМФР, которая 15 сентября проведёт рабочее совещание с местными органами исполнительной власти.

Школам Норильска и Дудинки, участвующим в программе «Регион Заполярье», будет выдана первая часть ежегодной материально-технической помощи. Каждой школе будет передан комплект мини-футбольных мячей, методическая литература, набор тренировочных конусов и барьеров, насосы, планшеты и другой необходимый инвентарь для качественной организации тренировочного и игрового процесса.

С 15 по 17 сентября на базе спортхолла «Айка» состоится практический семинар «Академии футзала» для преподавателей физической культуры и цикл мастер-классов для воспитанников местной спортивной школы разных возрастных категорий. Занятия проведёт тренер сборных команд России по мини-футболу, тренер Высшей квалификации Республики Казахстан Сергей Белокуров. Семинар для мини-футбольных арбитров проведёт ведущий специалист департамента судейства и инспектирования, инспектор АМФР Рустамджон Рахимов.

Также 16 и 17 сентября на главной арене «Айке» пройдут решающие игры традиционного детско-юношеского турнира «Полярный Мишка», проводимого в рамках программы «Регион Заполярье» и приуроченного к старту нового сезона проекта «Мини-футбол – в школу».


ПОЛНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ


Аналогичные мероприятия в рамках реализации программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" запланированы также в Мурманской области и Забайкальском крае. 





Норникель.png

Назад к списку новостей