В Чите завершился региональный этап игр "Мини-футбол - в школу"
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу. Регион — Заполярье

В Чите завершился региональный этап игр "Мини-футбол - в школу"

Поделиться:
Определили лучших. В Чите завершился региональный этап игр "Мини-футбол в школах", который проходил в рамках всероссийского проекта. Генеральным спонсором по традиции стала компания "Норникель".


Активно пасуют мяч и забивают голы - с первых минут игра получается динамичной. Школьники со всех районов Читы, чтобы попасть в региональный финал, прошли отборочные этапы. Выбрали лучших из лучших.

Артём Злыгостев, капитан команды школы № 30 г.Читы: "У нас команда слаженная, собранная она. Мы выиграли первый матч 8:2 у школы №31 и второй матч у №40 - выиграли 5:1".

На итоговых матчах встретились юные футболисты трёх возрастных категорий. Яркие шорты, гольфы, футболки - всё это специально для матча подготовили организаторы игр.

Денис Федяев, заместитель генерального секретаря Ассоциации мини-футбола России: "Эта программа направлена на те города, в которых присутствует компания "Норникель", где у них есть производства, предприятия и так далее. Программа проходит не только для ребят, мы занимаемся повышением квалификации у преподавателей физической культуры. Для них проводим обучающие семинары, обеспечиваем школы спортивным инвентарём".

И такая поддержка приносит свои плоды. Уже пять лет Забайкальский край входит в состав сборной "Регион Заполярья". К слову, победа на уровне региона присутствия компании "Норникель" даёт возможность выйти в федеральный этап, минуя межрегиональные состязания.

Жанна Медведева, руководитель проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа: "Непосредственно этот проект - мини-футбол в школах - начался в 2018 году. Мы его поддерживаем в Чите и Газимурском Заводе на регулярной основе. Здесь идут разные соревнования, уже на финале дети ездят в Нижний Новгород".

И в этом году на состязания федерального уровня отправятся команды из Читы и Газимура-Заводского района. В Нижнем Новгороде турнир стартует в марте.


Норникель.png

Назад к списку новостей