Команда капитана "Элекса" - третья на Первенстве России среди слабовидящих
Официальные партнеры

НП СК "Элекс-Фаворит" (Рязань)

  • Дата основания 2004
  • Президент клуба Громов Виталий Владимирович
  • Главный тренер Иванов Владимир Львович
  • Домашняя арена ФСК "Звезда" / г. Ры...

Команда капитана "Элекса" - третья на Первенстве России среди слабовидящих

Поделиться:
Команда ДЮСШ "Фаворит", созданная на базе школы-интерната №26 города Рязани, завоевала бронзовую медаль Первенства России среди слабовидящих. Соревнования проходили на минувшей неделе в Московской области.

футзал 4.jpg

Тренирует команду капитан мини-футбольного клуба "Элекс-Фаворит" Алексей Петухов.

Алексей Петухов, капитан МФК "Элекс-Фаворит":
- Мы впервые участвуем в этом первенстве, готовились к нему практически как к Олимпиаде, в течение трёх лет. Соперники были старше нас, так как по регламенту в турнире могли участвовать футболисты до 21 года, многие из них играли на чемпионатах мира и Европы, а за победу в Первенстве России даётся звание кандидата в мастера спорта. Кроме колоссального опыта от участия в турнире, мы приобрели новых друзей, а также получили новые цели для развития. Выражаю благодарность всем людям, причастным к этому успеху в Рязани. Это общая большая кропотливая работа интерната, ДЮСШ "Фаворит", Федерации спорта слепых Рязанской области, Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, поддержку нам оказал депутат Рязанской областной Думы Станислав Рудольфович Подоль.

футзал 5.jpg

Практически сразу же после возвращения в Рязань, команда приняла участие в областном турнире по футболу для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, который проходил на стадионе "Олимпиец". Здесь ребята заняли второе место.

Турнир 9 мая.jpg

Пресс-служба МФК "Элекс-Фаворит"

Назад к списку новостей