• Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Иванов Николай Александрович
  • Домашняя арена ФОК "Айка" (Норильск...

Норильчане во второй игре 14-го тура Суперлиги сыграли вничью с "Тюменью" - 4:4

Уже на второй минуте Сергей Абрамович с подачи Ильдара Нугуманова открыл счет. Хозяева активизировались, часто атаковал ворота гостей Данил Сальников, но безуспешно. И все-таки на девятой минуте норильчане ответили - после розыгрыша углового прицельный удар с дальней дистанции нанес Руслан Кудзиев. На 16-й минуте хозяева вышли вперед - помог им в этом автогол Абрамовича. Через пять минут счет снова стал равным - отличился Нугуманов, а на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу тюменцев, третий гол забил Абрамович.

Во втором тайме команды осторожничали, больше думали об обороне, но на 43-й минуте "Норникель" забил. Александр Фукин отобрал мяч у Артема Антошкина, переадресовал его Павлу Сучилину, и тот поразил ворота. Через минуту гости совершили шестой фол, и Руслан Кудзиев реализовал десятиметровый. Точку в игре поставил Ришат Котляров, правда, он забил в собственные ворота - 4:4.