"Газпром-Югра" - победитель PARI - Суперкубка России!
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Газпром-Югра" - победитель PARI - Суперкубка России!

Поделиться:
Действующий чемпион России по мини-футболу МФК "Газпром-Югра" обыгрывает победителя СпортмастерPRO - Кубка России МФК "Синара" (3:2) и становится обладателем PARI - Суперкубка России! 

pari-supercup.png


В день матча в Югорске прошёл ряд официальных мероприятий. Главный трофей PARI - Суперкубка побывал в крупнейшей школе города, а затем на ежегодном детско-юношеском турнире под эгидой МФК "Газпром-Югра". 

Перед началом встречи в КСК "Норд" президент АМФР Эмиль Алиев наградил лучших игроков по итогам прошлого сезона PARI - Суперлиги, представляющих играющие команды. Звиад Купатадзе ("Газпром-Югра") был признан лучшим вратарём и лучшим игроком сезона, а Егор Шишкин ("Синара") - лучшим молодым игроком прошедшего чемпионата. 

За весомый вклад в развитие мини-футбола медалью АМФР "За верность делу" был награждён президент МФК "Газпром-Югра" Пётр Созонов, а глава Федерации футбола ХМАО - Югры Сергей Власов получил из рук Эмиля Алиева награду за первое место в рейтинге развития мини-футбола в регионах РФ по итогам сезона 2021/22. 

***

PARI - Суперкубок России 
9 сентября, КСК "Норд" 

"Газпром-Югра" (Югорск) - "Синара" (Екатеринбург) - 3:2 (1:1)
Голы: Жуау Гилерме, 23. Щимба, 40. Купатадзе, 48 - Герасимов, 22. Абрамов, 50 (6м)

Предупреждения: Давыдов, 6. Афанасьев, 50 - Сорокин, 5. Герасимов, 8. Демин, 41. Фахрутдинов, 42 

Активнее поединок за трофей начали хозяева и чуть было не отличились в самом дебюте - после удара Щимбы вторым темпом атаку поддержал Шистеров, но его удар пришёлся в штангу ворот бывшей команды. На счету 13-го номера югорчан будет ещё несколько опасных эпизодов, но все они должных дивидендов команде не принесут. Постепенно начинают появляться моменты и у ворот Звиада Купатадзе - так на 11-й минуте мощнейший удар издали наносит сегодняшний именинник Сергей Абрамов, но опытнейший вратарь "Газпром-Югры" контролирует ситуацию. По-настоящему игра раскрывается лишь в заключительной пятиминутке первого тайма и счёт открывают именно гости - Герасимов после передачи Дёмина выигрывает борьбу у Понкратова и распечатывает ворота Купатадзе на 22-й минуте. Ответ хозяев следует незамедлительно. Удар Вилиана после подачи углового корректирует головой Жуау Гилерме и мяч проскальзывает в сетку мимо Ишкова - 1:1. "Газовики" предпримут ещё пару попыток выйти вперёд, но на перерыв соперники в итоге уйдут при равном счёте. 

E97A3417.jpg

После перерыва долгое время игра становится фестивалем неиспользованных моментов - вывести вперёд югорчан имеют шанс Щимба и Понкратов, у уральцев не используют шанс Иванов и Окулов. Наконец на 40-й минуте случается поворотный момент и "Газпром-Югра" выходит вперёд. Капитан "Синары" Сергей Абрамов делает неосмотрительную передачу на чужой половине поля и Щимба в касание запускает "парашют" в ворота, опрометчиво покинутые Ишковым - 2:1. Гости пробуют вскрыть оборону "газовиков", в том числе при помощи пятого полевого, но на 48-й минуте мяч вновь оказывается в пустых воротах чёрно-белых. Отличается главный бомбардир страны во вратарской форме Звиад Купатадзе. 

E97A3643.jpg

На последней минуте гости зарабатывают пенальти, который уверенно реализует Абрамов и даже получают шанс спастись за секунду до сирены, но на сей раз удача отворачивается от капитана "Синары" - снаряд проходит мимо цели. "Газпром-Югра" становится победителем PARI - Суперкубка России по мини-футболу!    

E97A3773.jpg

E97A4107.jpg


Фото: Валерия Лихачева

Читайте также: 

Петр Созонов: "Открывать сезон PARI - Суперкубком России - это отличная идея" 

Владимир Колесников: "Без болельщиков нам было бы намного сложнее"

Купатадзе: "Спасибо АМФР за то, что мини-футбол популярен в России" 

ДЕМИКС.png


Назад к списку новостей