Абрамов/Бастриков: "Эта бронзовая медаль с золотым отливом"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Абрамов/Бастриков: "Эта бронзовая медаль с золотым отливом"

Поделиться:
Наставник "Ростова" Сергей Абрамов и вице-капитан команды Андрей Бастриков поделились эмоциями от победы в ответной встрече серии за третье место ПАРИБЕТ-Высшей лиги и завоевания бронзовых медалей.

Сергей Абрамов, главный тренер МФК "Ростов":
- Всегда тяжело играть выездные игры. Тем более, что в Кемерово всегда много болельщиков приходят на матчи и поддерживают свою команду. Я считаю, что сегодня результат закономерный, потому что мы реализовали множество своих моментов, наконец-то нас прорвало. Мы и в первой игре имели достаточно большое количество шансов, но, к сожалению, распорядиться ими в должной мере не смогли. Я благодарен команде, благодарен руководству клуба за этот сезон и всем болельщикам. Для города это, действительно, значимое событие, поскольку в том году удалось занять четвертое место, а в этом сезоне завоевали долгожданные медали. Пусть они не золотые, как мы все планировали и хотели, но для клуба это большой шаг. Я поздравляю болельщиков и всех, кто переживал за нас.

Мы смогли сегодня победить за счет реализации моментов. У нас игра не поменялась по сравнению с предыдущей встречей. Лучше распорядились своими моментами, отсюда и результат. При счете 3:1 мы взяли тайм-аут, чтобы немного успокоить ребят. Соперник оказывал давление, мы просели, отдали мяч "Сиб-Транзиту", почти сразу же пропустили еще один мяч. Ребята в нужный момент пришли в себя. Мы об этом разговаривали, что будет тяжело, где-то надо будет терпеть, переламывать себя. Я доволен, что они смогли это сделать.

DSC03680.JPG

Андрей Бастриков, вице-капитан МФК "Ростов":
- Конечно, были опасения. 0:1 проиграли у себя дома и поехали на выезд с "минусом". Держали у себя в голове этот результат и понимали, что нам некуда отступать. Последняя игра, последние 50 минут, на которые мы сегодня отдали все силы и завоевали бронзовые медали, принеся Ростову первые награды за всю историю клуба. В прошлом году мы стали четвертыми, в этом году смогли сделать шаг вперед. Я могу сказать, что эта бронзовая медаль с золотым отливом. Это очень приятно, тем более удалось выиграть на площадке соперника в тяжелейшем матче с высочайшим накалом страстей.

"Сиб-Транзит" - очень боевитая квалифицированная команда. Здесь собраны очень крепкие ребята, которые никому не уступают в единоборствах. Мы выигрывали 3:0, но они собрались и какой-то гандикап отыграли. Была нервная концовка, но мы смогли забить нужные голы и завоевать бронзовые медали.


Пресс-служба МФК "Сиб-Транзит"
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей