Лупашкин: "Шансы есть всегда"
Официальные партнеры

Лупашкин: "Шансы есть всегда"

Поделиться:
Тренер новосибирской команды "Триумф-НЦВСМ" Николай Лупашкин оценил игру подопечных в девятом туре Высшей лиги конференции "Восток" и поделился впечатлениями о настроении команды перед предстоящими матчами заключительного тура.

– Николай, с каким настроением команда готовится к предстоящим играм?
– 9-й тур мы провели неважно. Даже не столько результат огорчает, набор очков, а именно игра была самой плохой за все девять туров. Поэтому настроение, конечно, как у ребят, так и у меня не совсем хорошее. Для нас должно быть плюсом, что последний, десятый, тур будет на домашней площадке. Играем с теми же командами, с которыми начинали чемпионат. Сейчас, думаю, мы сыграем более уверенно.

– Вам предстоит встретиться с пермским "А-ТУР", "Ухтой-Д" и командой из Глазова. Какие шансы на успех?
– Шансы есть всегда, но заранее загадывать не будем. Для нашей команды это последний тур в этом чемпионате, предстоят последние три игры. Уже понятно, в плей-офф не попадаем. Будем биться, стараться выкладываться на все сто процентов, набирать очки в каждом матче.

– Удалось ли провести работу над ошибками после прошлого тура? Каким моментам сейчас уделяете особое внимание?
– Работа над ошибками у нас идет на каждой тренировке. Нам везде надо прибавлять, поэтому трудимся над всеми компонентами игры.

– Почему у "Триумф-НЦВСМ" всё не очень хорошо со стандартами? Что не получается?
– Это долгий кропотливый труд над которым надо больше работать, уделять этому больше времени.

– Как считаете, влияют ли эмоции игроков  на ход игры?
– Конечно, влияют. Тем более в нашей команде ребята молодые, и если где-то не идёт, перестаёт получаться, они начинают расстраиваться. Эмоции очень сильно влияют на ход игры, но как играть в футбол без эмоций?

– Расскажите о самых ярких, на ваш взгляд, моментах команды, за время участия в Высшей лиге?
– Первая наша победа, конечно! Самые яркие впечатления – когда добываются победы, когда у ребят получается то, что они задумали, над чем работали. Именно в такие моменты понимаешь, что ты не зря работаешь, и ребята не зря тренируются.


Пресс-служба "Триумф-НЦВСМ"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей