АМФР и Ассоциация мини-футбола Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве
Официальные партнеры

АМФР и Ассоциация мини-футбола Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве

09.06.2022
Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и глава Ассоциации мини-футбола Ставропольского края Александр Резников подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития мини-футбола. 


На территории Ставропольского края на протяжении 15 лет успешно реализуется общероссийский проект "Мини-футбол - в школу", активно развивается студенческий проект "Мини-футбол - в вузы". Представители региона ежегодно выигрывают медали различного достоинства на Всероссийских финалах проектов. Широкий охват имеет чемпионат города среди любительских команд, проводятся соревнования среди ветеранов. Ключевой целью взаимодействия региональной ассоциации с АМФР станет развитие всех существующих в регионе направлений мини-футбола, интеграция новых проектов, а также создание профессионального мини-футбольного клуба под брендом "Динамо Ставрополь".

После обсуждения программы взаимодействия и подписания соглашения Эмиль Алиев наградил Александра Резникова памятным дипломом "За особый вклад в развитие мини-футбола в Российской Федерации в год 30-летия Ассоциации мини-футбола России".  

IMG_9528.JPG

Александр Резников, президент Ассоциации мини-футбола Ставропольского края: 
- Коллеги встретили очень радушно, был удивлён и поражён офисом и музеем АМФР. Организация этой встречи меня очень впечатлила и зарядила на ещё более продуктивную работу по развитию мини-футбола в Ставропольском крае, который я представляю. Тот план, который предложил Эмиль Гуметович Алиев со своей командой мы будем реализовывать. Начнём с основ - детской спортивной школы и продолжим созданием профессиональной команды ПАРИБЕТ-Высшей лиги, которую планируем назвать "Динамо Ставрополь". Согласно тем планам, которые мы определили, работа в этом направлении начнётся уже в августе-сентябре. Планируется провести Кубок Губернатора среди детских команд, в рамках которого мы объявим о наших планах на 2023 год. Наша задача - к сезону 2023/24 прийти к реализации самых амбициозных задач, которые мы определили в дорожной карте. У клуба "Динамо Ставрополь" богатая история в футболе, именно с этим брендом и связан ставропольский футбол. Мы хотим чтобы и мини-футбол был представлен именно клубом "Динамо Ставрополь". Будем стараться стать достойными представителями столь серьёзного клуба в мини-футболе.

Кроме того, развитие получат и другие направления. Уже с октября мы присоединимся к проекту СпортмастерPRO-Городская лига. Все проекты Ассоциации мини-футбола России будут реализовываться и поддерживаться нами на территории Ставропольского края.

IMG_9544.JPG


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей