Эмиль Алиев: "Пирамида развития нашего мини-футбола одна из лучших в мире"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Пирамида развития нашего мини-футбола одна из лучших в мире"

Поделиться:
Итоги первого финального дня Оргхим - Первенства России в Нижегородской области подвёл президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. 

- Сегодня в Нижегородской области прошло большое событие - финал Оргхим - Первенства России. Это наше ежегодное большое соревнование, которое завершается вот таким ярким финалом. В этом году в финальном этапе приняли участие команды из 66 городов нашей страны, более ста команд юношей и девушек, которые профессионально занимаются мини-футболом. Я очень рад, что расширяется география, в особенности география девичьих команд. Это говорит о развитии нашего вида спорта. Благодарю руководство Нижегородской области в лице Губернатора Глеба Сергеевича Никитина, который делает очень много для развития спорта. Также хочу отметить огромные усилия руководителя биохимического холдинга "Оргхим" Николая Ходова, который очень предан этому виду спорта. Первая часть наших соревнований прошла очень ярко, насыщено. Большое количество тренеров, участников подходят сегодня к нам и благодарят за подобный праздник. 

В мини-футболе за последние годы сложилась очень чёткая вертикаль: есть проект "Мини-футбол - в школу", проект "Мини-футбол - в вузы", есть Оргхим - Первенство России, где играют уже профессиональные дети, которые попадают в дублирующие составы клубов, молодёжные команды, которые играют как в Юниорлигах, так и в PARI - Высшей лиге, а затем многие дорастают до самого высокого уровня. Считаю, что пирамида развития нашего мини-футбола одна из лучших в мире. По нашему образу и подобию пытаются работать многие страны, но именно России наряду с Бразилией и Испанией входит в число лидеров мирового футзала. 

ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей