Невозмутимая "Балтикфлора"!

21.02.2015
"Балтикфлора" из Теплице замахнулась на повторение рекорда МФК "ЭРА-ПАК" из Хрудима, который выиграл все матчи регулярной части Чемпионата Чехии в сезонах 2008/2009, 2010/2011 и 2012/2013 гг.

Это стало возможным благодаря крупной победе команды из Теплице над главным своим соперником, который  обладает текущим рекордом."Балтикфлора" (Теплице) - "ЭРА-ПАК" (Хрудим) - 6:1 (3:0)
Голы: 1:0 - Марсио, 1; 2:0 - Марсело, 16; 3:0 - Альберто, 20; 4:0 - Жеронимо, 23; 5:0 - Марсио, 31; 6:0 - Новотны, 38; 6:1 - Родриго, 38
Жёлтые карточки: Сидней, Марсио - Родриго, АльваритоЦентральный матч Чемпионата Чехии собрал аншлаг. Уже на первой минуте до Марсио искусно открыл счёт, перехватив мяч и завершив сольный проход ударом в дальний угол. Гости бросились отыгрываться, но ничего у них не выходило. Как и в оборонительных действиях. На 16-й минуте оборона гостей оставила совсем одного Марсело, который с паса из аута поразил ворота соперника. Гости отважились на игру в пять полевых игроков уже в концовке первого тайма, за что до перерыва получили мяч в пустые ворота в исполнении Альберто.

Во втором тайме уже хозяева стали подключать к атакам своего голкипера Жеронимо, что спустя три минуты после перерыва привело к голу голкипера "волков". В середине тайма очередная затяжная атака хозяев площадки в пять полевых игроков привела к изящному голу пяткой Марсио, оформившего дубль. До неприличного разрыва счёт довели игроки хозяев в результате красивой комбинации в несколько касаний, которую завершил Новотны. Гости до конца встречи смогли-таки провести "гол престижа", который забил Родриго.

В итоге "Батликфлора" одержала важнейшую победу, и до статуса победителя регулярной части Чемпионата "волкам" осталось набрать только одно очко.Турнирная таблица Чемпионата Чехии: