Иванчич/Аксентиевич: "Будем ждать проснувшегося льва"
Официальные партнеры

Иванчич/Аксентиевич: "Будем ждать проснувшегося льва"

Поделиться:
Главный тренер сборной Сербии Горан Иванчич и голкипер команды Миодраг Аксентиевич - о первом товарищеском матче против сборной России, в котором балканцы уступили со счетом 2:3.

Горан Иванчич, главный тренер сборной Сербии:

- Хочу поздравить Россию с хорошей игрой и победой (говорит по-русски. Далее – на сербско-хорватском). Получилась интересная игра. У нас много молодых игроков, которые первый раз играют за сборную. Мы не знали, чего от них ожидать, и для них эта встреча – огромный опыт. Сборная России играет в очень высоком темпе, и завтра нам будет еще тяжелее. Сегодня мы друг друга посмотрели, а завтра ждем от соперника более агрессивной игры. Будем к ней готовиться. Спасибо болельщикам и организаторам матчей за очень хороший прием.

- Почему не приехали в сборной Сербии игроки «Экономаца»?
- В отношениях Футбольного союза Сербии и «Экономаца» существуют определенные проблемы. Его игроки получили приглашения, но их не отпустили, и нам очень тяжело играть без Перича, Райчевича, Момчиловича… Надеемся решить эту проблему.

Миодраг Аксентиевич, вратарь и капитан сборной Сербии:

- Как оцениваете признание вас лучшим вратарем российского сезона и потом, естественно, прошедший матч?
- Сначала про награду. Я очень рад признанию в России, хотя там много классных вратарей - Густаво, Замтарадзе, Путилов, Купатадзе. Спасибо тренерам вратарей «Тюмени», они мне очень помогли. Спасибо моей команде «Тюмень», которая показывала все, что может, в обороне. Одной цели я добился, если теперь выиграем чемпионат, это будет второй целью моей карьеры.

А по игре… Мы оказались на площадке чуточку позднее, чем надо, может быть, не до конца почувствовали площадку. Я всех русских игроков знаю, это классные мастера, лучшие в России. Надеюсь, что они выиграют чемпионат Европы, поскольку заслуживают этого. Сегодня они не сыграли свой лучший матч, знаю, что могут играть еще лучше. Завтра будем ждать льва, который проснулся, но и сами готовимся показать все, что умеем.

Назад к списку новостей