Гайкович: "Задача - наладить игру и реализовать моменты" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Гайкович: "Задача - наладить игру и реализовать моменты"

Поделиться:
23 января дубль "Новой генерации" проведет очередную выездную встречу в рамках западной конференции Париматч-Высшей лиги. Соперниками сыктывкарцев станет астраханский "Волгарь". Перед выездом команды на берега Волги на вопросы пресс-службы "Новой генерации" ответил Иван Гайкович.

- Иван, расскажи, как прошла подготовка к предстоящей встрече против "Волгаря"? Какая атмосфера в команде?
- Подготовка к предстоящей встрече шла серьезная в течение всей недели. Работали над ошибками и улучшением игры, ее ключевых компонентов. Разбор по сопернику также планируется и непосредственно в Астрахани, накануне игры. Хочу отметить, что в Париматч-Высшей лиге собраны сильные коллективы. Поэтому к каждой встрече готовимся со всей серьезностью и ответственностью. Что касается атмосферы, то она в команде очень дружная, несмотря на результаты последних матчей. Все поддерживают друг друга. Это позволяет сохранять хорошее рабочее настроение на тренировках.

- Первая встреча между командами оказалась очень открытой и богатой на голы. Чего ожидать болельщикам от второй игры?
- Наши игры всегда богаты на голы. Надеюсь, этот матч не станет исключением. Конечно, постараемся набрать максимум очков в этом туре. Сейчас наша главная задача - это, в первую очередь, наладить игру в обороне и реализовать свои моменты. Пока очень плохо получается доводить все свои атаки до взятия ворот. Хотя мы много над этим работаем. В любом случае будем стараться показывать качественную игру, при этом добиваясь положительных результатов.

- Скажи оказывает ли на команду дополнительное давление затянувшаяся серия без побед?
- Я бы не сказал, что такая серия как-то давит. Конечно, от этого не радостно, но уверен, что каждый, выходя на площадку, не думает о прошедших играх, иначе это бы только мешало сконцентрироваться. На игре, я уверен, каждый сосредоточен только на событиях на площадке. Здесь и сейчас. И каждый игрок в команде действует с огромным желанием добиться победы. В этом можете быть уверены. Поэтому никаких проблем с этим нет.

- Матч против ЛКС стал первой домашней игрой, проведенной с болельщиками на трибунах в этом сезоне. Ощущалась ли поддержка, помогали ли это в игре?
- Конечно, ощущалась! Пусть трибуны были заполнены не полностью, но осознание того, что за нашей игрой смотрят болельщики, придает дополнительных сил. Кстати, на игру с ЛКС приезжали мои родители из Сосногорска. Они были очень рады наконец-то попасть на трибуны (улыбается). Не сомневаюсь, что каждый болельщик, который смотрит игры по ту сторону экрана, болеет всем сердцем за родную команду. За это я хочу поблагодарить всех и каждого! Для нас это очень важно!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей