Маркин/Синцов: "Обыграть такую команду приятно вдвойне"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин/Синцов: "Обыграть такую команду приятно вдвойне"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин и игрок "коммунистов" Юрий Синцов поделились впечатлениями от выхода в полуфинал Париматч - Высшей лиги в результате победы над дублем "Тюмени" (3:1) в ответной игре 1/4 финала. Напомним, первая встреча завершилась со счетом 3:3.  
Париматч Высшая лига.png

Михаил Маркин, главный тренер МФК КПРФ-2:
- Когда играешь с "Тюменью", сразу понятно, что будет очень тяжело. Вспоминая первую игру, то, что мы сыграли 3:3 - это был хороший результат. Да, были два разных тайма: в первом мы доминировали, а во втором сыграли 1:3, провалились. Сегодня ждали матч, нужно было понять, как будет действовать соперник. Нам немного повезло, что тюменцы решили встречать нас на центральной линии, дали возможность вести игру, контролировать мяч. Но во втором тайме был моментик, когда соперник нас поджал, мы стали проваливаться. Но хорошо, что все-таки вылезли, начали играть в футбол, а не на отбой. И забили вот эти два гола. Они и решили исход матча. "Тюмень-д", на мой взгляд, играет в более прагматичный футбол: отобрать, убежать, пробить. Им нужны были физические кондиции. Мы же старались создавать, комбинировать. Времени после паузы прошло мало, нет еще у ребят этих навыков. В футбол мы, наверное, где-то переиграли соперника. То напряжение, которое сегодня творилось, не передать. Такие игры только так и выигрываются: когда выручает вратарь, ребята стелятся, где-то не везет сопернику. Еще раз скажу: "Тюмень" - это команда, где пять чемпионов России и хорошие молодые ребята. Победа - наша заслуга, но соперник легко мог стать чемпионом. Обыграть такую команду приятно вдвойне. Но сил все меньше, играли в две "четверки". Это сейчас проблема.

Юрий Синцов, игрок МФК КПРФ-2:
- Это первые мои голы в официальных матчах за КПРФ-2. Очень рад - главное, победе, но голам, конечно, тоже. Все молодцы! "Тюмень-д" - один из самых серьезных и тяжелых соперников. План на игру был - только вперед! Не садится, атаковать, прессинговать. При третьем голе просто почувствовал, что Руслан (Курбанов - прим.) отдаст туда, просто побежал и все. Отличный пас. В полуфинале хотел бы сыграть с "Корпорацией АСИ" - ребята злые на них за прошлый год. Но "Газпром-Югра-д" - тоже хорошая команда.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Маркин Михаил
Синцов Юрий