Голубев: "Должны попадать в плей-офф" " />
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Голубев: "Должны попадать в плей-офф"

Поделиться:
Некоторые футболисты "Нормана" выступали за клуб, когда тот еще носил название "Оргхим". Один из них - Дмитрий Голубев, которому остался всего один мяч до отметки в полсотни голов на профессиональном уровне. Все предыдущие 49 раз он поражал ворота соперников именно в форме нижегородцев. Перед домашним поединком с КПРФ-2 в рамках 17-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги клубная пресс-служба пообщалась с десятым номером команды Дмитрия Большакова.

- Дмитрий, тебе остался всего один мяч до юбилейного. Ты об этом знал?
- Подробную статистику не веду, но представлял, что близок к отметке в пятьдесят мячей. Приятные ощущения, конечно, так как цифра знаменательная, но не скажу, что это какое-то грандиозное достижение. 50 мячей - это скорее, немного, впереди должно быть еще больше.

- Как ты пришел в футзал? Мог представить, что когда-нибудь будешь отмечать полсотни голов на профессиональном уровне?
- Я начинал играть в детстве в "большой" футбол, а зимой, когда становилось холодно, перемещались на паркет. В какой-то момент попал в "Футбол-Хоккей", нас было несколько человек 1996 года рождения. Участвовали в первых серьезных чемпионатах, ездили на юношеские соревнования. Уже в более взрослом возрасте играл за "Волну", а затем перешел в "Оргхим".

- Вспомнишь самый запоминающийся гол из тех, что забивал за "Оргхим", а сейчас - "Норман"?
- Забивать всегда приятно, а выделить какой-то конкретно очень сложно. Пускай будет тот, что забил пяткой в первом сезоне за "Оргхим" в матче против «Дельты».

- Как думаешь, в чем секрет высокой результативности в текущем сезоне?
- Просто нацелен на ворота и знаю, что могу забить. Что самое главное, у меня огромное желание это сделать.

- Ты забивал по три мяча нескольким командам, и одна из них - КПРФ-2. Есть к ней какое-то особое отношение?
- Точно нет, на всех настраиваюсь одинаково. КПРФ-2 - хороший соперник, но выделять среди остальных не буду.

- Ты занимаешь шестое место в списке бомбардиров лиги, а вот "Норман" располагается в нижней части турнирной таблицы. Есть некая досада?
- Есть, конечно, но я убежден, что мы в принципе находимся не на своем месте сейчас. Должны попадать в плей-офф и постараемся сделать все, чтобы это случилось по итогам регулярной части сезона.

- От этой самой зоны вас отделяют уже две победы…
- Да, и скажу сразу - это не повод паниковать, так как впереди практически половина чемпионата. Просто нужно максимально настраиваться на каждую игру, выходить и биться, забирать как можно больше очков. Нам это по силам.

- Третий тур подряд "Норман" будет играть с соперниками из лидирующей группы. Насколько тяжело настраиваться, особенно после двух поражений?
- Всегда сложно, так как накапливается определенный негатив. Есть ощущение, что календарь сделан как-то не под нас. В начале сезона, когда наша команда только была основана, подряд шли сильнейшие соперники в лиге. Мы даже ход еще не набрали. Та же история и после Нового года. Думаю, нам было бы гораздо легче, если бы игры с лидерами распределились по всему сезону. Но, конечно, нарабатываем определенный опыт.

- За счет чего получается находить мотивацию перед противостоянием с фаворитом?
- Просто хочется побеждать, набирать очки и подниматься в таблице. Важно понимать, что КПРФ-2 - не непобедимый соперник. Да, играют хорошо, но даже их можно обыгрывать.

- Взять хотя бы игру первого круга - там, можно сказать, была равная игра. Смотрел тот матч?
- Конечно. Играли неплохо и даже хорошо, но подвела реализация. Когда забитых мячей нет, то о какой победе речь? Это и стало ключевым фактором, который привел к поражению.

- В прошлом туре с "Газпром Бурением" отсутствовало достаточно много игроков. Как думаешь, это сильно повлияло на результат?
- Не хочу гадать, ведь никто не знает, как пошла игра, если бы ребята были на паркете. Да, состава не хватило, на выезд поехали парни, еще не выступавшие на профессиональном уровне. Им вообще тяжело было, можно сказать, прошли боевое крещение.

- Ключевой фактор для положительного результата в матче с КПРФ-2?
- У нас очень хороший коллектив. Ребята - дружные, общительные, командные игроки. Нам нужно проявить желание, хотеть выиграть и верить в то, что мы можем это сделать. Мы должны понять, что наша команда - не хуже соперника. Вот тогда победа будет возможна.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей