"Отвратительная игра при "стандартах"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

"Отвратительная игра при "стандартах"

Поделиться:
Максим Игнатьев, тренер МФК «Оргхим», - о поражении его подопечных в матче с МФК "Алмаз-АЛРОСА" (4:8).


Максим Игнатьев, тренер МФК «Оргхим», - о поражении его подопечных в матче с МФК "Алмаз-АЛРОСА" (4:8).


 - Не забили в начале игры с «Алмазом» свои моменты, которые у нас были. Сослагательного наклонения в футболе не бывает, конечно, но будь счет 2:0 в нашу пользу, как знать, чем бы все закончилось…«Алмаз-АЛРОСА» в очередной раз доказала, что в ней играют настоящие профессионалы. Ошибок соперника они не прощают, из любой микродуэли, из любого микромомента выжимают максимум. А вот нам как раз этой концентрации и не хватает.- Насколько сильно на игре команды сказалось отсутствие Телегина?
- Саша — лидер «Оргхима» и на площадке, и в раздевалке, он ведет за собой команду. Сегодня, к сожалению, он имел возможность настраивать своих партнеров только в раздевалке. Ну, а как может не сказаться его отсутствие? Но и это не оправдание поражения. Мы играем в профессиональном клубе, футболисты у нас получают и зарплаты, и премиальные. И ни в коем случае такого быть не должно — выбыл один человек из строя, и всё рушиться начинает. Поэтому лидером должен быть каждый. Да, есть в команде совсем молодые 16-17-летние ребята, но есть и более опытные. И где они, почему их видно не было? Будем в этом разбираться.- С первой минуты второго тайма «Оргхим» начал играть в пять полевых игроков. Это было сделано для того, чтобы на будущее наиграть численное большинство, или же это была попытка спасти матч со счета 1:5?
- Безусловно, второе! Это мини-футбол, и даже счет 1:5 — это еще не поражение. Конечно, мы хотели «вытащить» игру. И это было реально! Тем более, когда такую поддержку нам начали оказывать наши болельщики. Во многом благодаря ним мы вернулись в игру. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить им за это слова признательности. Но повторюсь: где-то не хватило концентрации, где-то мастерства, где-то везения… Да и профессиональные качества некоторых наших игроков вызывают вопросы.- Много команда пропустила после "стандартов" - четыре мяча из восьми.
- Ребята теряются, когда соперник готовится разыграть «стандарт». На установке не раз говорилось: никуда не надо бежать, пока мяч лежит, и соперник не вводит его в игру. Но почему-то наши футболисты раньше времени начинают бегать за чужими игроками, бросают свои зоны. Согласен, в этом компоненте игры мы действовали отвратительно.Сейчас в играх команды наступает пауза. Ребята отдохнут, а мы с Рашидом Камалетдиновым во время этой паузы едем в Москву учиться — в "Академию футзала", где готовят тренеров, а также на матч Россия — Португалия. Уверен, привезем оттуда что-то новое. Продолжаем развиваться, и уж тем более не опускаем руки после этих поражений.МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей