Телегин: "Такие матчи вырывают на характере"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Телегин: "Такие матчи вырывают на характере"

Поделиться:
Капитан "Оргхима" Александр Телегин получил травму в матче против команды "Алмаз-АЛРОСА" и не сможет принять участие в предстоящем поединке с МосПолитехом. О будущем сопернике, причинах последних неудач команды и сроках восстановления - в интервью клубной пресс-службе.

- Всех болельщиков и специалистов волнует состояние твоего здоровья. Что говорят врачи, как долго будет проходить реабилитация?
- Пока что вынужден ходить на костылях. Как пойдёт восстановление, до конца не определено, есть несколько вероятных сценариев. Надеюсь, естественно, на самый оптимистический, который, по понятным причинам, озвучивать не буду. Буду поправляться. Чем скорее, тем лучше!

- Большую часть матча с командой "Алмаз-АЛРОСА" "Оргхим" провел без своего капитана. Согласен ли с мнением, что "Оргхим" с Телегиным и без него - две разные команды?
- Я бы так не сказал. В принципе, ребята хорошо играли и без меня. Там матч такой получился, что игра шла до гола. Обидно, что мы допустили ошибку и пропустили мяч. В принципе, этот первый гол и оказался решающим. Есть ребята, которые могут заменить меня, сплотить команду. Я надеюсь, что ничего страшного не произойдёт.

- Наверное, впервые за долгое время удалось посмотреть на игру со стороны. Почему не получается добиться результата?
- Сложно назвать причины. Где-то не хватает везения, мастерства в завершающей стадии: отдать последнюю передачу, направить атаку в правильном направлении, распорядиться мячом в некоторых моментах правильнее. С командой "Алмаз-АЛРОСА" мы, в принципе, неплохо сыграли.

- Предстоящий соперник - МосПолитех - один из самых неудобных для "Оргхима". Как прервать серию поражений в матчах с москвичами?
- Это один из наших конкурентов, если посмотреть на турнирную таблицу. Нам нужно побеждать во что бы то ни стало. За счёт чего? Такие матчи вырывают на характере. Нам надо сплотиться всей командой, быть одним коллективом, биться друг за друга. И я думаю, что тогда у нас всё получится.

- Что или кого можешь выделить в составе соперника?
- Никого особо выделять не стал бы. Там ребята играют в три "четвёрки". Они - динамичные и быстрые игроки, все примерно одинакового уровня.

- Ты стал лучшим игроком команды в январе. Многие болельщики желают тебе здоровья, а у тебя есть возможность обратиться к каждому из них.
- Вижу, что они пишут в соцсетях. Мне очень приятна их поддержка, они переживают за меня. Постараюсь со своей стороны сделать всё возможное, чтобы поскорее вернуться на площадку и порадовать болельщиков своей игрой. Очень приятно, что они следят, поддерживают, переживают. Всем очень большое спасибо за слова поддержки! И обязательно приходите в субботу в "Мещерский"!


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей