• Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Федоров Александр Владимирович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

ЛКС обыграл МосПолитех

ЛКС завершил пятиматчевую домашнюю серию победой. В спорткомплексе "Атлант" липецкая команда набрала три очка в поединке 27-го тура Высшей лиги конференции "Запад" с МосПолитехом (3:2).

Игра прошла в упорной борьбе, а победу "строителям" обеспечили два точных удара от Анара Шакиева и гол в исполнении Сергея Афанасова. В середине первого тайма Шакиев замкнул прострел Александра Ролдугина, а во второй половине прекрасно открылся на передачу Афанасова с углового, отправив мяч рикошетом от перекладины.

Оба гола игрок "строителей" отпраздновал, посылая сердечки своей любимой девушке и всем липецким болельщикам, которые активно гнали команду на протяжении всей встречи. Москвичи на эти голы ответили точными ударами в исполнении Владислава Мусифуллина и Артёма Блуднова.

ЛКС давил на ворота МосПолитеха и не реализовал ещё много моментов. Своего команда Алексея Степанова добилась за десять минут до сирены. Афанасов оказался первым на добивании после удара Павла Назарова и внёс мяч в сетку, отпраздновав этот гол своеобразным зажигательным танцем.

Победный результат строители сумели сохранить до конца встречи. Теперь ЛКС от заветного восьмого места отделяют всего лишь два набранных балла. Липчанам осталось провести в чемпионате два матча: выездной с московской "Красной гвардией" (19 апреля) и домашний с подмосковным "Динамо" (27 апреля).