"Делаем первые шаги в мини-футболе"

МФК "Арсенал" (Пермь)

• Домашняя арена Спортивный комплекс имени В.П....

11.12.2013
Завершился четвертый тур по мини-футболу среди команд Первой лиги зоны «Урал», где выступает пермский «Арсенал». Пермская команда, правда, успехами не блещет.

Завершился четвертый тур по мини-футболу среди команд Первой лиги зоны «Урал», где выступает пермский «Арсенал». Пермская команда, базирующаяся в краснокамском спорткомплексе «Олимпийский», успехами не блещет.

Так, в стартовой игре домашнего тура «Арсенал» потерпел поражение от екатеринбургского «ЗИК-УрФУ». Счет открыли гости, но «бомбардиры» довольно быстро отыгрались – отличился Никита Юков. Не раздосадовал «канониров» и автогол – еще до перерыва они вновь смогли сравнять счет. На сей раз был точен Евгений Богданов. А вот после антракта все пошло не по сценарию «Арсенала». Пребывавший всю игру в тени лидер в очередной раз забил гол, протолкнув мяч в сутолоке у ворот. Хозяева сняли вратаря и пропустили еще. В итоге – 2:4 при игре, за которую не было стыдно.Во втором матче домашнего тура  «Арсенал» также уступил, на этот раз  команде «БГАУ-ДЮСШ-31». Счет 2:6И в заключительном матче домашнего тура пермский клуб не смог сломить сопротивление еще одного гостя - «Сигмы-К» из Копейска. Счет 1:4. И тринадцатое по счету поражение «Арсенала».- Несмотря на то, что наш клуб существует не первый год, мы делаем в мини-футболе только первые шаги, - прокомментировал итоги пермского тура руководитель «Арсенала» Сергей Краев, вновь взявший тренерские бразды в свои руки. – После смены клубного курса и ставки исключительно на пермских воспитанников, мы только-только начинаем понимать, что такое мини-футбол. У руководства Пермского края есть желание сохранить для Прикамья этот вид спорта. Поэтому в нашем футбольном регионе должен активно развиваться и большой футбол, и футбол «маленький».Очередной тур в зоне «Урал» первой лиги состоится уже в следующем году. «Арсенал» проведет его с 16 по 19 января в Сыктывкаре.Источник: http://nesekretno.ru