"Задачу на сезон выполнили"
Официальные партнеры

МФК «Зенит-Саратов» (Саратов)

  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

"Задачу на сезон выполнили"

Поделиться:
Артём Мелконян, игрок МФК "Зенит-Саратов", подвёл итог выступления своей команды в регулярной части Первенства России, а также поделился ожиданиями от предстоящих четвертьфинальных матчей с "Ухтой".


Артём Мелконян, игрок МФК "Зенит-Саратов", подвёл итог выступления своей команды в регулярной части Первенства Высшей лиги, а также поделился ожиданиями от предстоящих четвертьфинальных матчей с "Ухтой".

- Артём, подведите итог регулярной части Первенства.
- Впечатления от неё двоякие. Начало сезона было весьма непростым для нас в силу различных причин. Долго, тяжело втягивались. Даже если и играли очень хорошо, то пропускали в самых концовках матчей, проигрывая. Долго не было полноценного единого состава. Но постепенно все сложности, к счастью, остались позади, и мы стали не только показывать классную игру, но и зарабатывать очки. В итоге поставленную задачу мы выполнили - попали в плей-офф, чему очень рады.- С кем из соперников было сложнее всего?
- С "Ухтой". Все ребята там очень организованные, быстрые. В целом, "Ишим", "Факел" и "Алмаз" похожи на них, но с ухтинцами было как-то особенно непросто.- В четвертьфинале играть именно с ними. Не расстроились?
- (смеётся) Нет, конечно. По ходу Первенства мы понимали, что если займём шестое место, то в плей-офф будем играть против команды из верхней части турнирной таблицы - очень сильной и приличной команды.- После выхода в плей-офф не было никаких дополнительных задач в матчах на вылет?
- Нет, на данный момент ничего такого не было. Но у нас ещё впереди встречи с руководством, которое, думаю, найдёт правильные слова, чтобы мы достойно провели четвертьфинальные поединки.- Как готовитесь к первому матчу?
- В стандартном режиме. Активно разбираем выходы из-под прессинга, много внимания уделяем "физике".- Как нужно будет сыграть против "Ухты", чтобы пройти дальше?
- Думаю, что мы не отступим от своей привычной тактики, которой пользовались на протяжении всего сезона. На домашней игре очень ждём наших болельщиков. В прошлом сезоне в плей-офф мы встречались со "Спартаком", и зал был полным. Не сомневаюсь, что и сейчас будет аншлаг.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей