«Тюмень» будет фаворитом
Официальные партнеры

«Тюмень» будет фаворитом

Поделиться:
Леандриньо, нападающий МФК ЦСКА, о предстоящем матче с «Тюменью» в рамках 17 тура чемпионата России


Леандриньо, нападающий МФК ЦСКА, о предстоящем матче с «Тюменью» в рамках 17 тура чемпионата России:



- Конечно, нынешнее место, занимаемое ЦСКА в таблице, не красит наш клуб. Но я верю в потенциал команды, а потому считаю, что в конце чемпионата мы поднимемся выше. Восьмая позиция для нас – несправедлива. Не спорю, в определенной степени мы сами виноваты в недавних поражениях, однако не стоит забывать, что далеко не всегда ЦСКА выступает в оптимальном составе, что также негативно сказывается на исходах тех или иных встреч.
 
Мы уступили «Газпрому-Югре» и «Динамо», одним из лучших клубов в России. Оба раза нам не хватило концентрации на весь матч. В дебюте этих встреч мы сами «привозили» голы в собственные ворота, предоставляя соперникам солидное преимущество в счете. Чтобы его отыграть, впоследствии приходилось прилагать двойные усилия. Однако полагаю, что ни тем, ни другим ни в психологическом, ни в физическом плане мы не проиграли. И сейчас, после товарищеского матча с «Сибиряком», думаю, мы стали еще крепче. На учебно-тренировочном сборе, который состоялся незадолго до ответственного поединка с «Тюменью», ЦСКА провел много занятий. Как обычно, мы рассматривали и наигрывали различные тактические схемы, которые следует скрупулезно использовать уже в официальных матчах. Но особое внимание обратили на действия в обороне, поскольку последние встречи с лидерами показали, что именно в защите у нас до сих пор имеется много недоработок.
 
Бесспорно, фаворитом предстоящего матча является «Тюмень». Многие думают, что победу в нем непременно одержит наш соперник. И это хорошо, поскольку на площадку армейцы выйдут более раскрепощенными и уверенными в себе. В поединке первого круга, который завершился вничью 3:3, ЦСКА не уступил «Тюмени» ни в одном из аспектов игры. Надеюсь, так будет и в ближайшей встрече между нашими командами. Так что на данный матч я смотрю с оптимизмом.
 
Напоследок отмечу, что в пользу ЦСКА свидетельствует дополнительный фактор – мы играем на своей площадке при своих болельщиках. Никакой другой клуб Суперлиги не имеет таких фанатов, как армейцы. Будем рады встретиться с ними вновь. С трибуны они заряжают нас дополнительной энергией. Нам очень дорога их поддержка. Прошу болельщиков и впредь помогать нам добиваться серьезных результатов. Команда в неоплатном долгу перед ними. Тем не менее, без «помощи зала» нам будет сложнее одолеть такого сильного соперника, как «Тюмень». 

Назад к списку новостей