Старая традиция

Хозяева финального этапа Кубка России вновь не смогли завоевать трофей

Хозяева проведения финального турнира не становятся обладателями Кубка - этой традиции в женском мини-футболе уже больше пяти лет. Казалось бы, на этот раз все будет по-другому.

В полуфиналах «Аврора» буквально вымучила победу над «Викторией» - 2:1, в то время как «Лагуне-УОР» выигрыш у «Снежанойы-Котельники» дался куда легче - 6:3 (причем два мяча подмосковные футболистки провели на последних минутах, когда ворота «Лагуны-УОР» из-за травм сразу двух ее голкиперов защищала полевой игрок).

Но если в 1/2 финала пензенская команда забивала мячи на любой вкус, то в решающем матче поразить ворота соперника хотя бы раз так и не удалось. Все значимые события уместились в этой игре в короткий отрезок в начале второго тайма. Сначала «Аврора» забила мяч (отличилась капитан команды Галина Федченко), а потом, получив вторую желтую карточку, площадку покинула основной игрок «Лагуны-УОР» Мария Филисова. Хозяйки, упустившие до этого момента несколько хороших шансов размочить Светлану Кержковскую, после удаления одного из своих лидеров атаковали уже не так рьяно. И даже выпустив пятого полевого игрока, особой остроты у чужих ворот не создали.

В итоге зрители услышали самый настоящий залп «Авроры», пусть и из шампанского. В конце месяца подобная процедура пройдет уже в Санкт-Петербурге, где новоявленный обладатель Кубка будет праздновать победу и в Чемпионате!