V Чемпионат Корпораций: "Мосэнергосбыт" - чемпион

В подмосковном Красногорске на базе УСК "Аквариум" сегодня проходил V Чемпионат России среди Корпораций. За призовые места сражались 8 команд.

Все участники V Чемпионата России среди Корпораций

- МОСЭНЕРГОСБЫТ
- ЕВРОЦЕМЕНТ груп
- СПЕЦСВЯЗЬ
- АЛРОСА
- Международный аэропорт "Внуково" (МАВ)
- ММЗ АВАНГАРД
- Научно-исследовательский институт точных приборов (НИИ ТП)
- Банк ОТКРЫТИЕ

Расписание и результаты матчей

1/4 финала

IMG_9070.JPG
МАВ - МОСЭНЕРГОСБЫТ - 0:3
Голы: Родин, Шевчук, Токарев

С первых минут встречи "Мосэнергосбыт" стал контролировать ход игры, что и привело к быстрому голу. Ощущалось, что игроки МАВ не были к этому готовы, потеряли концентрацию и пропустили еще два мяча. Лишь в самой концовке матча игра пошла на равных, но оборона "Мосэнергосбыта" выдержала натиск и уверенно довела игру до победы.

А.КОЛБАНОВ (МОСЭНЕРГОСБЫТ): "ТУТ ВСЕГДА ЦАРИТ БОРЬБА"

ЕВРОЦЕМЕНТ груп - ММЗ АВАНГАРД - 3:2
Голы: Александров, Семин (2) - Колыбельников (2)

Матч был очень упорным, с большим количеством опасных моментов. В первом тайме удача была на стороне номинальных гостей, которые ушли на перерыв, ведя в счете - 1:0. Во втором тайме чаша весов могла качнуться в любую сторону. Так и произошло - на последних секундах матча при счете 2:2 точный удар Семина принес победу "Евроцемент груп" - 3:2.

IMG_9094.JPG
НИИ ТП - СПЕЦСВЯЗЬ - 0:7
Голы: Холодков, Малыхин (2), Дипов, Марчак (2), Торшенцев

Один из опытнейших участников "Корпоративной лиги" был на голову сильнее оппонентов, что вылилось в четыре безответных кола в пользу "Спецсвязи". Второй тайм также прошел под диктовку номинальных гостей. Итоговый счет - 7:0.

А.МАЛЫХИН ("СПЕЦСВЯЗЬ"): "ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ"

Банк ОТКРЫТИЕ - АЛРОСА - 1:5
Голы: Смирнов - Ибатуллин, Олейников, Никитин, Иномжанов

Игроки "Алросы" сразу взяли контроль над мячом и уверенно повели игру в первом тайме - 2:0. Во второй половине матча настроение не поменялось, "Открытие" смогло лишь забить гол престижа.

IMG_9106.JPG
1/2 Серебряного финала. МАВ - ММЗ АВАНГАРД - 5:2
Голы: Быков, Беженарь, Тохосашвили (2), Шабашов - Караваев, Колыбельников

В самом начале встречи МАВ решили доказать себе, что не зря уже не в первый раз участвуют в турнирах "Корпоративной лиги". После досадного поражения в четвертьфинале команда активизировалась и смогла добиться уверенной победы, которая вывела их в Серебряный финал.

А.БЕЖЕНАРЬ (МАВ): "БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ СВОЕ"

1/2 Серебряного финала. НИИ ТП - Банк ОТКРЫТИЕ - 1:4
Голы: Лихачев - Черненков (2), Смирнов, Бушинский

Уже в первом тайме при счете 3:0 в пользу "Открытия" стало понятно, что "банкиры" своего не упустят. Во второй половине матча ира была более равной. Гости уверенно довели матч до нужного результата.

1/2 Суперфинала. МОСЭНЕРГОСБЫТ - ЕВРОЦЕМЕНТ груп - 4:2
Голы: Бердников (2), Токарев, Симаков - Цыбаков (2)

"Мосэнергосбыт" сумел преодолеть ожесточенное сопротивление "Евроцемента" и выйти в Суперфинал чемпионата. Еще в первом тайме хозяева забили три гола и чувствовали себя спокойно. Постоянное давление "Евроцемента" сказалось в самой концовке встречи, когда в течение 30 секунд удалось совершить два результативных удара, но времени, чтобы сравнять счет не хватило.

ФОМИН (МОСЭНЕРГОСБЫТ): "БУДЕМ БИТЬСЯ"

IMG_9126.JPG
1/2 Суперфинала. СПЕЦСВЯЗЬ - АЛРОСА - 1:2
Голы: Малыхин - Олейников, Хохоноев

Игра, которая была достойна финала, прошла в упорной борьбе. Более удачливыми оказались номинальные гости, которые смогли в концовке встречи забить гол и вырвать победу.

Матч за 3-е место Суперфинала. ЕВРОЦЕМЕНТ груп - СПЕЦСВЯЗЬ - 2:3
Голы: Семин, Александров - Марчак (2), Холодков

Матч проходил в равной борьбе, столкновения происходили на каждом сантиметре площадки, но сыграл опыт "Спецсвязи" - в концовке второго тайма команда сумела выстоять под натиском "Евроцемента" и завоевать бронзу.

Матч за 3-е место Серебряного финала. ММЗ АВАНГАРД - НИИ ТП - 5:1
Голы: Ватутин, Колыбельников (2), Караваев, Горюнов - Азбукин

В этом матче борьбы не получилось. "Авангард" успешно сломил "на классе" сопротивление НИИ ТП.

Серебряный финал. МАВ - Банк ОТКРЫТИЕ - 4:1
Голы: Тохосашвили (2), Глебов, Беженарь - Черненков

Как и в матче за "бронзу" Серебряного финала на поле была видна лишь одна команда. Стремительные атаки МАВ, подобно крылу самолета, разрезали оборону соперника и стали победителями Серебряного финала.

Суперфинал. АЛРОСА - МОСЭНЕРГОСБЫТ - 1:1 (пен. 2:3)
Голы: Никитин - Памшев

Игра проходила в равной борьбе, но хозяевам удалось открыть счет и удерживать его почти до конца встречи. Но на последней минуте "Мосэнергосбыт" сравнял счет. Победитель определялся в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались игроки гостей.