"Тюмень" громит "Рабу"

В первом матче второго тура Кубка Еременко "Тюмень" сокрушила латвийскую "Рабу" со счетом 17:2.

Уже в первом тайме отчетного противостояния вопрос о победителе был снят. Стены Олимпийского дворца спорта в Даугавпилсе не помогли «Рабе» в поединке с «Тюменью». Уже в первой половине Феррао оформил дубль: ударом в дальний угол открыл счет на 3-й минуте, в касание замкнул «наброс» от партнера на 10-й, а на 13-й поразил пустые ворота - «Раба» в тот момент пыталась исправить ситуацию, выпустив пятого полевого.К слову, использовать большинство латышам удалось: единственный мяч в стартовые двадцать пять минут за «Рабу» забил Кубик, но счет к тому моменту (шла 16-я минута) был уже 5:0 в пользу «Тюмени».Также за российский клуб успели отличиться Евгений Мурашов (дважды), Сергей Чухрий, совершивший сольный проход, и Андрей Батырев, реализовавший выход три в два. Однажды хозяева забили себе сами. При счете 8:1 соперники ушли на перерыв.И во втором тайме «Раба» сумела забить усилиями Кубика, на что «Тюмень» ответила градом голов. Феррао увеличил лицевой счет до пяти мячей, причем один из мячей бразилец соорудил по-футбольному: после подачи углового отправил снаряд в сетку головой.Также за сибиряков забивали Филипе (дважды), Иван Лобков, Александр Давыдов, Андрей Батырев, Сергей Абрамович. В итоге – 17:2 в пользу российского клуба. Пресс-служба АМФР